Württemberg/Staatshandbuch 1936/029: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 35: Zeile 35:
| || '''1. Hürbel,''' Pfd. || 374 || 2 || 372 || - || - || - || 30.1 || 19.1 || PSt ü. 1 (Bf 31) <tt>579 m</tt>
| || '''1. Hürbel,''' Pfd. || 374 || 2 || 372 || - || - || - || 30.1 || 19.1 || PSt ü. 1 (Bf 31) <tt>579 m</tt>
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Allmethofen, W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Mahlmühle, Hsr. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 4. Reinhard, Hs. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 5. Sägmühle, Hsr. ||  
|-
|-
| || '''2. Simmisweiler,''' W. || 54 || 5 || 938 || - || - || - || 30.1 || 19.1 || ZwPA (Bf 30) <tt>564 m</tt>
| || '''2. Simmisweiler,''' W. || 54 || 5 || 938 || - || - || - || 30.1 || 19.1 || ZwPA (Bf 30) <tt>564 m</tt>
Zeile 47: Zeile 47:
| || '''3. Zillishausen,''' W. ||  
| || '''3. Zillishausen,''' W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Freyberg, W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Mittelweiler, H. ||  
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 61: Zeile 61:
| || '''1. Kirchberg an der Iller,''' Pfd. ||  
| || '''1. Kirchberg an der Iller,''' Pfd. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Nordhofen, W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Sägmühle, Hs. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 4. Ziegelhof, Hs. ||  
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 73: Zeile 73:
| || '''1. Langenschemmern,''' Pfd. ||  
| || '''1. Langenschemmern,''' Pfd. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Bahnhof Langenschemmern<ref> </ref>, Hsr. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Eichelsteig<ref> </ref>, W. ||  
|-
|-
| &nbsp;  
| &nbsp;  
Zeile 89: Zeile 89:
| || '''4. Schnaitbach,''' (M.Bez.) ||  
| || '''4. Schnaitbach,''' (M.Bez.) ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 1. Mittelschnaitbach, H. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Oberschnaitbach, H. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Unterschnaitbach, W. ||  
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 101: Zeile 101:
| || '''1. Maselheim,''' Pfd. ||  
| || '''1. Maselheim,''' Pfd. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Luxenweiler, W. ||  
|-
|
|-
|
|-
|
|}
|}
<references/>

Version vom 20. September 2013, 09:20 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 37

<<<Vorherige Seite
[028]
Nächste Seite>>>
[030]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 37
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(18.)     3. HerrlishöfenReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., W. 77 5 72 - - - 1.a.1 42.1 Hp PSt ü. 1 527 m
    4. Rappenhof, H. 12 - 12 - - - 1.a.1 42.1 (P 18.3)
    5. Rißhöfen, W. 24 21 3 - - - 1.a.1 42.1 (P 18.3)
 
19. Hürbel (D.5)
1. Hürbel, Pfd. 374 2 372 - - - 30.1 19.1 PSt ü. 1 (Bf 31) 579 m
    2. Allmethofen, W.
    3. Mahlmühle, Hsr.
    4. Reinhard, Hs.
    5. Sägmühle, Hsr.
2. Simmisweiler, W. 54 5 938 - - - 30.1 19.1 ZwPA (Bf 30) 564 m
3. Zillishausen, W.
    2. Freyberg, W.
    3. Mittelweiler, H.
 
20. Ingenkingen (D.4) Pfd.
 
21. Kirchberg an der Iller (D.4)
1. Kirchberg an der Iller, Pfd.
    2. Nordhofen, W.
    3. Sägmühle, Hs.
    4. Ziegelhof, Hs.
 
22. Langenschemmern (D.4)
1. Langenschemmern, Pfd.
    2. Bahnhof LangenschemmernReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., Hsr.
    3. EichelsteigReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., W.
 
23. Laupertshausen (D.4)
1. Laupertshausen, Pfd.
2. Biberacher Hospitalgüter,Referenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben.
3. Ellmannsweiler, W.
4. Schnaitbach, (M.Bez.)
    1. Mittelschnaitbach, H.
    2. Oberschnaitbach, H.
    3. Unterschnaitbach, W.
 
24. Maselheim (D.5)
1. Maselheim, Pfd.
    2. Luxenweiler, W.