Württemberg/Staatshandbuch 1936/145: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 33: Zeile 33:
|  
|  
|-
|-
| '''7.''' || '''Hepsisau'''<ref name= Sulz25.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Gemeinschaftlicher Bürgermeister der Gemeinden Bieringen und Sulzau): Bieringen. </ref> (D.4) Pfd.|| 229 || 15 || 214 || - || - || - || || ||
| '''7.''' || '''Hepsisau'''<ref name= Heps7.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Gemeinschaftlicher Bürgermeister der Gemeinden Bieringen und Sulzau): Bieringen. </ref> (D.4) Pfd.|| 229 || 15 || 214 || - || - || - || || ||
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''8.''' || '''Hochdorf''' (D.6) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 43: Zeile 43:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''9.''' || '''Holzmaden''' (D.5) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 51: Zeile 51:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''10.''' || '''Jesingen''' (D.6) Pfd. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''11.''' || '''Nabern'''<ref> </ref> (D.4) Pfd. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''12.''' || '''Neidlingen'''<ref name= Heps7.1/> (D.5) Pfd. m. M.G. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''13.''' || '''Notzingen''' (D.6) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 71: Zeile 71:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''14.''' || '''Oberlenningen''' (D.6) Pfd. m. M.G. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''15.''' || '''Ochsenwang''' (D.4) ||  
|-
|-
|
|
Zeile 85: Zeile 85:
|
|
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|
|-
|-
|
| '''16.''' || '''Ohmden''' (D.5) Pfd. ||  
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|}
|}
<references/>

Version vom 1. November 2013, 18:47 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 153

<<<Vorherige Seite
[144]
Nächste Seite>>>
[146]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 153
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
6. Gutenberg,[1] (D.4) 998 22 975 1 - -
1. Gutenberg[1], Pfd. m. M.G. 836 13 822 1 - - 36.1[2] 24.1 PAg ü. 1 (Bf 3.1.2) 596m
    2. Schlatterhöhe, Hs. 153 - 153 - - - 36.1[2] 18.1 PSt ü. 1
2. Krebsstein, W.
 
7. Hepsisau[3] (D.4) Pfd. 229 15 214 - - -
 
8. Hochdorf (D.6)
 
9. Holzmaden (D.5)
 
10. Jesingen (D.6) Pfd.
 
11. NabernReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. (D.4) Pfd.
 
12. Neidlingen[3] (D.5) Pfd. m. M.G.
 
13. Notzingen (D.6)
 
14. Oberlenningen (D.6) Pfd. m. M.G.
 
15. Ochsenwang (D.4)
 
16. Ohmden (D.5) Pfd.
  1. 1,0 1,1 Referenzfehler: Es ist ein ungültiger <ref>-Tag vorhanden: Für die Referenz namens Gute6.1 wurde kein Text angegeben.
  2. 2,0 2,1 Kreis Freudenstadt.
  3. 3,0 3,1 Dienstsitz des Bürgermeisters (Gemeinschaftlicher Bürgermeister der Gemeinden Bieringen und Sulzau): Bieringen.