Württemberg/Staatshandbuch 1936/238: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(3.)''' || 3. Friesenhäusle, W. || 5 || 4 || 1 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (T 7.25) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Grünenberg, W. || 8 || 5 || 2 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Schussentobel, Hsr. || - || - || - || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Marsweiler,''' W. || 48 || 8 || 40 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''3. Mehlis,''' H. || 29 || 9 || 16 || - || 4 || - || 18.1 || 18.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Reishausen,''' H. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''5. Riedseun,''' Staatsdomäne, H. || 100 || 23 || 77 || - || - || - || 1.1 || 1.18 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''6. Schachen,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''7. Stöcklis,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || '''8. Sulpach,''' W. || | ||
|- | |||
| || 2. Eggen, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Greut, H. || | |||
|- | |||
| || 4. Menzenhäusle, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''9. Wickenhaus,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. November 2013, 11:32 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [237] |
Nächste Seite>>> [239] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (3.) | 3. Friesenhäusle, W. | 5 | 4 | 1 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (T 7.25) |
| 4. Grünenberg, W. | 8 | 5 | 2 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 5. Schussentobel, Hsr. | - | - | - | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 2. Marsweiler, W. | 48 | 8 | 40 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 3. Mehlis, H. | 29 | 9 | 16 | - | 4 | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 4. Reishausen, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 5. Riedseun, Staatsdomäne, H. | 100 | 23 | 77 | - | - | - | 1.1 | 1.18 | GÖ | |
| 6. Schachen, W. | ||||||||||
| 7. Stöcklis, H. | ||||||||||
| 8. Sulpach, W. | ||||||||||
| 2. Eggen, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 3. Greut, H. | ||||||||||
| 4. Menzenhäusle, Hs. | ||||||||||
| 9. Wickenhaus, W. | ||||||||||