Württemberg/Staatshandbuch 1936/238: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| || '''9. Wickenhaus,''' W. || | | || '''9. Wickenhaus,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''4.''' || '''Berg'''<ref name= Berg4.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Ettishofen.</ref> (D.6) || | |||
|- | |||
| || '''1. Berg<ref name= Berg4.1/>,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| || 2. Unterberg, Hsr. || | |||
|- | |||
| || '''2. Aichach,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Atzenhofen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''4. Bachmaier,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''5. Baien,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Basenberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Bautzen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''8. Belzenhofen''' (M.Bez.): || | |||
|- | |||
| || 1. Oberbelzenhofen, H. || | |||
|- | |||
| || 2. Unterbelzenhofen, H. || | |||
|- | |||
| || '''9. Benzenhofen,''' Schl. u. H. || | |||
|- | |||
| || '''10. Dietenhofen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Ettishofen<ref name= Berg4.1/>,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Kanzach, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Kanzachmühle, H. || | |||
|- | |||
| || 4. Kasernen, W. || | |||
|- | |||
| || 5. Kleinstraß, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 6. Ziegelhütte, H. || | |||
|- | |||
| || '''12. Goldehub,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''13. Großbaumgarten,''' He. || | |||
|- | |||
| || '''14. Großtobel,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Burg, Hs. || | |||
|- | |||
| || 3. Hof, H. || | |||
|- | |||
| || 4. Kesernen, W. || | |||
|- | |||
| || 5. Kleintobel, W. || | |||
|- | |||
| || 6. Rosenhäusle, H. || | |||
|- | |||
| || 7. Unterhof, Hs. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 26. November 2013, 18:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [237] |
Nächste Seite>>> [239] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (3.) | 3. Friesenhäusle, W. | 5 | 4 | 1 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (T 7.25) |
| 4. Grünenberg, W. | 8 | 5 | 2 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 5. Schussentobel, Hsr. | - | - | - | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 2. Marsweiler, W. | 48 | 8 | 40 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 3. Mehlis, H. | 29 | 9 | 16 | - | 4 | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 4. Reishausen, H. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 5. Riedseun, Staatsdomäne, H. | 100 | 23 | 77 | - | - | - | 1.1 | 1.18 | GÖ | |
| 6. Schachen, W. | ||||||||||
| 7. Stöcklis, H. | ||||||||||
| 8. Sulpach, W. | ||||||||||
| 2. Eggen, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 3. Greut, H. | ||||||||||
| 4. Menzenhäusle, Hs. | ||||||||||
| 9. Wickenhaus, W. | ||||||||||
| 4. | Berg[1] (D.6) | |||||||||
| 1. Berg[1], Pfw. | ||||||||||
| 2. Unterberg, Hsr. | ||||||||||
| 2. Aichach, H. | ||||||||||
| 3. Atzenhofen, H. | ||||||||||
| 4. Bachmaier, W. | ||||||||||
| 5. Baien, W. | ||||||||||
| 6. Basenberg, W. | ||||||||||
| 7. Bautzen, H. | ||||||||||
| 8. Belzenhofen (M.Bez.): | ||||||||||
| 1. Oberbelzenhofen, H. | ||||||||||
| 2. Unterbelzenhofen, H. | ||||||||||
| 9. Benzenhofen, Schl. u. H. | ||||||||||
| 10. Dietenhofen, W. | ||||||||||
| 11. Ettishofen[1], W. | ||||||||||
| 2. Kanzach, H. | ||||||||||
| 3. Kanzachmühle, H. | ||||||||||
| 4. Kasernen, W. | ||||||||||
| 5. Kleinstraß, Hsr. | ||||||||||
| 6. Ziegelhütte, H. | ||||||||||
| 12. Goldehub, H. | ||||||||||
| 13. Großbaumgarten, He. | ||||||||||
| 14. Großtobel, W. | ||||||||||
| 2. Burg, Hs. | ||||||||||
| 3. Hof, H. | ||||||||||
| 4. Kesernen, W. | ||||||||||
| 5. Kleintobel, W. | ||||||||||
| 6. Rosenhäusle, H. | ||||||||||
| 7. Unterhof, Hs. | ||||||||||