Württemberg/Staatshandbuch 1936/240: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''6.''' || '''Bodnegg,''' (D.8) || 2001 || 53 || 1948 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''1. Bodnegg,''' Pfd. || 11 || - || 11 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 5.1.2) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''2. Achmühle,''' W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 18.1 || 5.1 || (P 5.1.2) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''3. Aigen,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || (T 4.14) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''4. Alberberg,''' W. || 31 || 6 || 25 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''5. Allisreute,''' W. || 88 || - || 88 || - || - || - || 18.1 || 5.1 || (T 5.1.2) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Seers, H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''6. Altergaten,''' H. || 13 || 2 || 11 || - || - || - || 18.1 || 5.1 || (T 4.11) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''7. Annahäusern,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Landstraß, H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''8. Bach,''' H. || 12 || - || 12 || - || - || - || 18.1 || 4.1 || (T 4.39) | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Hütten, H. || | ||
|- | |||
| || '''9. Baltersberg,''' W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 18.1 || 5.1 || (T 4.39) | |||
|- | |||
| || '''10. Billen,''' W. || 12 || 12 || - || - || - || - || 18.1 || 4.1 || (T 5.1.2) | |||
|- | |||
| || 2. Knöberle, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''11. Billenhaus,''' H. || 12 || 12 || - || - || - || - || 18.1 || 4.1 || (T 5.1.2) | |||
|- | |||
| || '''12. Boschental,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''13.Boselberg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''14. Bruderhof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''15. Buch,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''16. Büchel,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''17. Dietenweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Lehrwangen, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Pfauen, H. || | |||
|- | |||
| || '''18. Dürre,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''19. Duller,''' He. || | |||
|- | |||
| || '''20. Edenwieden,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''21. Eggenberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''22. Emmelhofen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''23. Ergaten,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''24. Felben,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''25. Fricker,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''26. Graben,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''27. Grub,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''28. Gutmannshof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''29. Halden,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''30. Hargarten,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Neuhaus, H. || | |||
|- | |||
| || '''31. Hecht,''' H. || | |||
|- | |||
| || 2. Mangenhölzle, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''32. Hemmern,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''33. Herben,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''34. Hinterberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''35. Hinterhölzern,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''36. Hinterreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''37. Hirscher,''' W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 27. November 2013, 11:49 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [239] |
Nächste Seite>>> [241] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 6. | Bodnegg, (D.8) | 2001 | 53 | 1948 | - | - | - | |||
| 1. Bodnegg, Pfd. | 11 | - | 11 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 5.1.2) | |
| 2. Achmühle, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 18.1 | 5.1 | (P 5.1.2) | |
| 3. Aigen, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | (T 4.14) | |
| 4. Alberberg, W. | 31 | 6 | 25 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | ||
| 5. Allisreute, W. | 88 | - | 88 | - | - | - | 18.1 | 5.1 | (T 5.1.2) | |
| 2. Seers, H. | ||||||||||
| 6. Altergaten, H. | 13 | 2 | 11 | - | - | - | 18.1 | 5.1 | (T 4.11) | |
| 7. Annahäusern, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | ||
| 2. Landstraß, H. | ||||||||||
| 8. Bach, H. | 12 | - | 12 | - | - | - | 18.1 | 4.1 | (T 4.39) | |
| 2. Hütten, H. | ||||||||||
| 9. Baltersberg, W. | 14 | - | 14 | - | - | - | 18.1 | 5.1 | (T 4.39) | |
| 10. Billen, W. | 12 | 12 | - | - | - | - | 18.1 | 4.1 | (T 5.1.2) | |
| 2. Knöberle, Hs. | ||||||||||
| 11. Billenhaus, H. | 12 | 12 | - | - | - | - | 18.1 | 4.1 | (T 5.1.2) | |
| 12. Boschental, W. | ||||||||||
| 13.Boselberg, H. | ||||||||||
| 14. Bruderhof, W. | ||||||||||
| 15. Buch, W. | ||||||||||
| 16. Büchel, W. | ||||||||||
| 17. Dietenweiler, W. | ||||||||||
| 2. Lehrwangen, W. | ||||||||||
| 3. Pfauen, H. | ||||||||||
| 18. Dürre, H. | ||||||||||
| 19. Duller, He. | ||||||||||
| 20. Edenwieden, H. | ||||||||||
| 21. Eggenberg, W. | ||||||||||
| 22. Emmelhofen, W. | ||||||||||
| 23. Ergaten, W. | ||||||||||
| 24. Felben, W. | ||||||||||
| 25. Fricker, H. | ||||||||||
| 26. Graben, H. | ||||||||||
| 27. Grub, W. | ||||||||||
| 28. Gutmannshof, W. | ||||||||||
| 29. Halden, W. | ||||||||||
| 30. Hargarten, W. | ||||||||||
| 2. Neuhaus, H. | ||||||||||
| 31. Hecht, H. | ||||||||||
| 2. Mangenhölzle, Hs. | ||||||||||
| 32. Hemmern, W. | ||||||||||
| 33. Herben, W. | ||||||||||
| 34. Hinterberg, W. | ||||||||||
| 35. Hinterhölzern, W. | ||||||||||
| 36. Hinterreute, W. | ||||||||||
| 37. Hirscher, W. | ||||||||||