Württemberg/Staatshandbuch 1936/240: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 27: Zeile 27:
| || '''1. Bodnegg,''' Pfd. || 124 || 3 || 121 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || PAg (Bf 1) <tt>643m</tt>
| || '''1. Bodnegg,''' Pfd. || 124 || 3 || 121 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || PAg (Bf 1) <tt>643m</tt>
|-
|-
| || '''2. Achmühle,''' W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 10.4 || 17.12<ref name= Bodn6.1> </ref> ||
| || '''2. Achmühle,''' W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 10.4 || 17.12<ref name= Bodn6.1>Kreis Tettnang.</ref> ||
|-
|-
| || '''3. Aigen,''' W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || (T 6 P 15.7)
| || '''3. Aigen,''' W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || (T 6 P 15.7)
|-
|-
| || '''4. Alberberg,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 10.4 || 2.a.1<ref name= Bodn6.2> </ref> || (T Wng. 2)
| || '''4. Alberberg,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 10.4 || 2.a.1<ref name= Bodn6.2>Kreis Wangen.</ref> || (T Wng. 2)
|-
|-
| || '''5. Allisreute,''' W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || (T 6.52)
| || '''5. Allisreute,''' W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || (T 6.52)
Zeile 107: Zeile 107:
| || '''33. Herben,''' W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 10.4 || 6.1 ||
| || '''33. Herben,''' W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 10.4 || 6.1 ||
|-
|-
| || '''34. Hinterberg,''' W. ||  
| || '''34. Hinterberg,''' W. || 16 || 3 || 13 || - || - || - || 10.4 || 2.a.1<ref name= Bodn6.2/> || (P Wng. 2)
|-
| || '''35. Hinterhölzern,''' W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 10.4 || 6.1 ||
|-
|-
| || '''35. Hinterhölzern,''' W. ||  
| || '''36. Hinterreute,''' W. || 23 || - || 23 || - || - || - || 10.4 || 17.12<ref name= Bodn6.1/> || (T 6.52)
|-
|-
| || '''36. Hinterreute,''' W. ||  
| || '''37. Hirscher,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 10.4 || 6.1 ||
|-
| || '''37. Hirscher,''' W. ||  
|}
|}


<references/>
<references/>

Version vom 27. November 2013, 13:46 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 248

<<<Vorherige Seite
[239]
Nächste Seite>>>
[241]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 248
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
6. Bodnegg, (D.8) 2001 53 1948 - - -
1. Bodnegg, Pfd. 124 3 121 - - - 10.4 6.1 PAg (Bf 1) 643m
2. Achmühle, W. 8 - 8 - - - 10.4 17.12[1]
3. Aigen, W. 12 - 12 - - - 10.4 6.1 (T 6 P 15.7)
4. Alberberg, W. 21 - 21 - - - 10.4 2.a.1[2] (T Wng. 2)
5. Allisreute, W. 14 - 14 - - - 10.4 6.1 (T 6.52)
    2. Seers, H. 4 - 4 - - - 10.4 6.1
6. Altergaten, H. 6 - 6 - - - 10.4 6.1
7. Annahäusern, H. 9 - 9 - - - 10.4 6.1 (T 6.53.2)
    2. Landstraß, H. 4 - 4 - - - 10.4 6.1 (T 6.53.2)
8. Bach, H. 7 - 7 - - - 10.4 6.1
    2. Hütten, H. 3 - 3 - - - 10.4 6.1
9. Baltersberg, W. 38 1 37 - - - 10.4 6.1
10. Billen, W. 14 - 14 - - - 10.4 6.1
    2. Knöberle, Hs. 4 - 4 - - - 10.4 6.1
11. Billenhaus, H. 7 - 7 - - - 10.4 6.1
12. Boschental, W. 7 - 7 - - - 10.4 6.1 (T 6.53.2 P 15.7)
13.Boselberg, H. 12 - 12 - - - 10.4 6.1
14. Bruderhof, W. 25 - 25 - - - 10.4 6.1
15. Buch, W. 43 - 43 - - - 10.4 17.12[1] (T Tett. 17.12)
16. Büchel, W. 23 - 23 - - - 10.4 6.1
17. Dietenweiler, W. 15 - 15 - - - 10.4 2.a.1[2]
    2. Lehrwangen, W. 16 - 16 - - - 10.4 2.a.1[2] (P Wng. 2)
    3. Pfauen, H. 13 - 13 - - - 10.4 2.a.1[2] (P Wng. 2)
18. Dürre, H. 7 - 7 - - - 10.4 6.1 (T 6.53.2 P 15.7)
19. Duller, He. 12 - 12 - - - 10.4 6.1
20. Edenwieden, H. 4 - 4 - - - 10.4 6.1 (T 6.53.2)
21. Eggenberg, W. 16 - 16 - - - 10.4 6.1 (T 6 P 15.7)
22. Emmelhofen, W. 42 2 40 - - - 10.4 6.1
23. Ergaten, W. 11 - 11 - - - 10.4 17.12[1] (T Tett. 17.12)
24. Felben, W. 21 - 21 - - - 10.4 6.1
25. Fricker, H. 5 - 5 - - - 10.4 6.1 (T 6.52)
26. Graben, H. 4 - 4 - - - 10.4 6.1
27. Grub, W. 7 - 7 - - - 10.4 6.1
28. Gutmannshof, W. 27 - 27 - - - 10.4 6.1
29. Halden, W. 6 - 6 - - - 10.4 6.1
30. Hargarten, W. 63 - 63 - - - 10.4 6.1
    2. Neuhaus, H. 8 - 8 - - - 10.4 6.1 (T 6.30)
31. Hecht, H. 8 - 8 - - - 10.4 6.1
    2. Mangenhölzle, Hs. 4 4 - - - - 10.4 6.1
32. Hemmern, W. 9 - 9 - - - 10.4 6.1
33. Herben, W. 13 - 13 - - - 10.4 6.1
34. Hinterberg, W. 16 3 13 - - - 10.4 2.a.1[2] (P Wng. 2)
35. Hinterhölzern, W. 8 - 8 - - - 10.4 6.1
36. Hinterreute, W. 23 - 23 - - - 10.4 17.12[1] (T 6.52)
37. Hirscher, W. 21 - 21 - - - 10.4 6.1
  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 Kreis Tettnang.
  2. 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 Kreis Wangen.