Württemberg/Staatshandbuch 1936/243: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(7.)''' || '''25. Weißenau<ref> </ref>,''' Pfw. || 1610 || 674 || 921 || 2 || 6 || 7 || 1.1 || 7.25 || Hp PAg | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Fidazhofen, W. || 54 || 1 || 53 || - || - || - || 1.1 || 7.25 || GÖ (P 1) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Höllholz, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 7.25 || (T 7.25 P 1) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Mariatal, Staatsdomäne, H. || 37 || 4 || 33 || - || - || - || 1.1 || 7.25 || (P 7.25) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Rahlen, Staatsdomäne, H. || 10 || 2 || 8 || - || - || - || 1.1 || 7.25 || (P 7.25) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Teuringer, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 7.25 || (T 7.25.7 P 1) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. WEingartshof, W. || 198 || 4 || 192 || 2 || - || - || 1.1 || 7.25 || GÖ (P 1) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | | ||
|- | |||
| '''8.'''|| '''Esenhausen''' (D.4) || 435 || 87 || 348 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Esenhausen,''' Pfd. || 219 || 38 || 181 || - || - || - || 20.8 || 8.1 || TH (Bf Slg. 31.1.2 P 23) <tt>633m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''9.'''|| '''Fronhofen'''<ref name= Fron9.1> </ref> (D.5) || 954 || 40 || 914 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Fronhofen<ref name= Fron9.1/>,''' Pfd. || 142 || - || 142 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || PAg ü 1 (Bf 2.11) <tt>591m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 28. November 2013, 11:59 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [242] |
Nächste Seite>>> [244] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (7.) | 25. WeißenauReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., Pfw. |
1610 | 674 | 921 | 2 | 6 | 7 | 1.1 | 7.25 | Hp PAg |
| 2. Fidazhofen, W. | 54 | 1 | 53 | - | - | - | 1.1 | 7.25 | GÖ (P 1) | |
| 3. Höllholz, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 7.25 | (T 7.25 P 1) | |
| 4. Mariatal, Staatsdomäne, H. | 37 | 4 | 33 | - | - | - | 1.1 | 7.25 | (P 7.25) | |
| 5. Rahlen, Staatsdomäne, H. | 10 | 2 | 8 | - | - | - | 1.1 | 7.25 | (P 7.25) | |
| 6. Teuringer, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 7.25 | (T 7.25.7 P 1) | |
| 7. WEingartshof, W. | 198 | 4 | 192 | 2 | - | - | 1.1 | 7.25 | GÖ (P 1) | |
| 8. | Esenhausen (D.4) | 435 | 87 | 348 | - | - | - | |||
| 1. Esenhausen, Pfd. | 219 | 38 | 181 | - | - | - | 20.8 | 8.1 | TH (Bf Slg. 31.1.2 P 23) 633m | |
| 9. | Fronhofen[1] (D.5) | 954 | 40 | 914 | - | - | - | |||
| 1. Fronhofen[1], Pfd. | 142 | - | 142 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | PAg ü 1 (Bf 2.11) 591m | |