Württemberg/Staatshandbuch 1936/244: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''(9.)''' || ''' | | '''(9.)''' || '''12. Korb,''' H. || 1610 || 674 || 921 || 2 || 6 || 7 || 1.1 || 7.25 || Hp PAg | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''13. Malmishaus,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''14. Möllenbronn,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''15. Obelhofen,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''16. Oberaichen,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''17. Reute bei Fronhofen<ref> </ref>,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''18. Ried,''' W. || | ||
|- | |||
| || '''19. Rupprechtsbruck,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''20. Schlupfen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''21. Schreckensee,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''22. Steinishaus,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''23. Wengen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''24. Wielatsried,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''25. Wiesenhofen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''26. Wiesentann,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''10.'''|| '''Grünkraut''' (D.6) || 435 || 87 || 348 || - || - || - || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Grünkraut,''' Pfw. || 219 || 38 || 181 || - || - || - || 20.8 || 8.1 || TH (Bf Slg. 31.1.2 P 23) <tt>633m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Aichenblock,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Arnegger,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Atzenweiler,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''5. Bommen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''6. Dachwinkel'''(Hoher Hof), W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Daugrindeln,''' H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. November 2013, 12:43 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [243] |
Nächste Seite>>> [245] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (9.) | 12. Korb, H. | 1610 | 674 | 921 | 2 | 6 | 7 | 1.1 | 7.25 | Hp PAg |
| 13. Malmishaus, W. | ||||||||||
| 14. Möllenbronn, W. | ||||||||||
| 15. Obelhofen, H. | ||||||||||
| 16. Oberaichen, W. | ||||||||||
17. Reute bei FronhofenReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., W. |
||||||||||
| 18. Ried, W. | ||||||||||
| 19. Rupprechtsbruck, W. | ||||||||||
| 20. Schlupfen, H. | ||||||||||
| 21. Schreckensee, W. | ||||||||||
| 22. Steinishaus, W. | ||||||||||
| 23. Wengen, H. | ||||||||||
| 24. Wielatsried, W. | ||||||||||
| 25. Wiesenhofen, W. | ||||||||||
| 26. Wiesentann, W. | ||||||||||
| 10. | Grünkraut (D.6) | 435 | 87 | 348 | - | - | - | |||
| 1. Grünkraut, Pfw. | 219 | 38 | 181 | - | - | - | 20.8 | 8.1 | TH (Bf Slg. 31.1.2 P 23) 633m | |
| 2. Aichenblock, H. | ||||||||||
| 3. Arnegger, W. | ||||||||||
| 4. Atzenweiler, Pfw. | ||||||||||
| 5. Bommen, H. | ||||||||||
| 6. Dachwinkel(Hoher Hof), W. | ||||||||||
| 7. Daugrindeln, H. | ||||||||||