Württemberg/Staatshandbuch 1936/245: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
| || '''2. Aichenblock,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || (T 10.4) | | || '''2. Aichenblock,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || (T 10.4) | ||
|- | |||
| || '''3. Arnegger,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Atzenweiler,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''5. Bommen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''6. Dachwinkel,''' H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. November 2013, 17:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [244] |
Nächste Seite>>> [246] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (9.) | 12. Korb, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | |
| 13. Malmishaus, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T 9.21) | |
| 14. Möllenbronn, W. | 62 | - | 62 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 9.21) | |
| 15. Obelhofen, H. | 15 | 1 | 14 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (P Slg. 19) | |
| 16. Oberaichen, W. | 13 | 6 | 7 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T 9.21) | |
| 17. Reute bei Fronhofen[2], W. | 89 | - | 89 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 18. Ried, W. | 34 | - | 34 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 19. Rupprechtsbruck, W. | 94 | 1 | 93 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T Slg. 13) | |
| 20. Schlupfen, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 3.1[1] | 13.1[1] | (T Slg. 13) | |
| 21. Schreckensee, W. | 38 | - | 38 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | GÖ | |
| 22. Steinishaus, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 23. Wengen, H. | 17 | 2 | 15 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 22) | |
| 24. Wielatsried, W. | 21 | - | 21 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 5.1.2) | |
| 25. Wiesenhofen, W. | 26 | 6 | 20 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | (T 9.21) | |
| 26. Wiesentann, W. | 21 | 1 | 20 | - | - | - | 18.1 | 9.1 | ||
| 10. | Grünkraut (D.6) | 1258 | 229 | 1027 | - | - | 2 | |||
| 1. Grünkraut, Pfw. | 81 | - | 81 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | PAg (Bf 1) 602m | |
| 2. Aichenblock, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | (T 10.4) | |
| 3. Arnegger, W. | ||||||||||
| 4. Atzenweiler, Pfd. | ||||||||||
| 5. Bommen, H. | ||||||||||
| 6. Dachwinkel, H. | ||||||||||