Württemberg/Staatshandbuch 1936/246: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(12.)''' || '''7. Megetsweiler,''' W. || 25 || - || 25 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''8. Sattelbach,''' W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''9. Schmalzhafen,''' W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''10. Urbanstobel,''' W. || 77 || 15 || 62 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''11. Vogelsang,''' H. || 77 || 15 || 62 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | '''13.'''|| '''Schlier''' (D.6) || 475 || 39 || 436 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''1. Schlier,''' Pfd. || 48 || 1 || 47 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || PH GÖ (Bf 1 P 20.6) <tt>547m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Fechtberg, H. || 11 || 1 || 10 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || | ||
|- | |||
| || '''2. Albisreute,''' W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 10.4 || 7.8 || | |||
|- | |||
| || '''3. Appenberg,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || (T 10.14) | |||
|- | |||
| || '''4. Dietenbach,''' W. || 43 || - || 43 || - || - || - || 10.4 || 7.8 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''5. Eratsrein,''' W. || 63 || 13 || 50 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''6. Erbisreute,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 10.4 || 10.1 ||(T 10.4) | |||
|- | |||
| || '''7. Fenken,''' W. || 32 || 6 || 26 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || | |||
|- | |||
| || '''8. Fuchsenloch,''' Hsr. || | |||
|- | |||
| || '''9. Gessenried,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''10. Hintermoos,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Katzheim,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''12. Kehrenberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''13. Kocher,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''14. Lanzenreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''15. Mayerhauser,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''16. Mühlenreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Griebele, Hs. || | |||
|- | |||
| || 3. Steinraufen, H. || | |||
|- | |||
| || '''17. Oberankenreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Krautenau, H. || | |||
|- | |||
| || '''18. Richlisreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''19. Rößler,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''20. Schattbuch,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''21. Spinnenhirn,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''22. Unterankenreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''23. Wetzisreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Furtbach, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Stöcklisberg, H. || | |||
|- | |||
| || '''24. Zundelbach,''' H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''14.'''|| '''Schmalegg''' (D.5) || 475 || 39 || 436 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Schmalegg,''' Pfd. || 48 || 1 || 47 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || PH GÖ (Bf 1 P 20.6) <tt>547m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Burgmühle (Gengenmühle), H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 20.8 || 12.1 || (T 12.6.3) | |||
|- | |||
| || 3. Jägerhaus, Hs. || | |||
|- | |||
| || 4. Mühlsteig, H. || | |||
|- | |||
| || 5. Schmucker, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Schwarzensteg, Hs. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 28. November 2013, 18:18 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [245] |
Nächste Seite>>> [247] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (12.) | 7. Megetsweiler, W. | 25 | - | 25 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) |
| 8. Sattelbach, W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 9. Schmalzhafen, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 10. Urbanstobel, W. | 77 | 15 | 62 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 11. Vogelsang, H. | 77 | 15 | 62 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 13. | Schlier (D.6) | 475 | 39 | 436 | - | - | - | |||
| 1. Schlier, Pfd. | 48 | 1 | 47 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | PH GÖ (Bf 1 P 20.6) 547m | |
| 2. Fechtberg, H. | 11 | 1 | 10 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | ||
| 2. Albisreute, W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 10.4 | 7.8 | ||
| 3. Appenberg, W. | 10 | - | 10 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | (T 10.14) | |
| 4. Dietenbach, W. | 43 | - | 43 | - | - | - | 10.4 | 7.8 | GÖ | |
| 5. Eratsrein, W. | 63 | 13 | 50 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | GÖ | |
| 6. Erbisreute, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | (T 10.4) | |
| 7. Fenken, W. | 32 | 6 | 26 | - | - | - | 10.4 | 10.1 | ||
| 8. Fuchsenloch, Hsr. | ||||||||||
| 9. Gessenried, W. | ||||||||||
| 10. Hintermoos, W. | ||||||||||
| 11. Katzheim, W. | ||||||||||
| 12. Kehrenberg, W. | ||||||||||
| 13. Kocher, H. | ||||||||||
| 14. Lanzenreute, W. | ||||||||||
| 15. Mayerhauser, W. | ||||||||||
| 16. Mühlenreute, W. | ||||||||||
| 2. Griebele, Hs. | ||||||||||
| 3. Steinraufen, H. | ||||||||||
| 17. Oberankenreute, W. | ||||||||||
| 2. Krautenau, H. | ||||||||||
| 18. Richlisreute, W. | ||||||||||
| 19. Rößler, H. | ||||||||||
| 20. Schattbuch, H. | ||||||||||
| 21. Spinnenhirn, H. | ||||||||||
| 22. Unterankenreute, W. | ||||||||||
| 23. Wetzisreute, W. | ||||||||||
| 2. Furtbach, H. | ||||||||||
| 3. Stöcklisberg, H. | ||||||||||
| 24. Zundelbach, H. | ||||||||||
| 14. | Schmalegg (D.5) | 475 | 39 | 436 | - | - | - | |||
| 1. Schmalegg, Pfd. | 48 | 1 | 47 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | PH GÖ (Bf 1 P 20.6) 547m | |
| 2. Burgmühle (Gengenmühle), H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 3. Jägerhaus, Hs. | ||||||||||
| 4. Mühlsteig, H. | ||||||||||
| 5. Schmucker, H. | ||||||||||
| 6. Schwarzensteg, Hs. | ||||||||||