Württemberg/Staatshandbuch 1936/249: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| || '''12. Endersen,''' W. || 47 || 3 || 44 || - || - || - || 20.8 || 15.1 || PSt ü. 1 | | || '''12. Endersen,''' W. || 47 || 3 || 44 || - || - || - || 20.8 || 15.1 || PSt ü. 1 | ||
|- | |||
| || '''13. Forst,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''14. Gaukler,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''15. Grub,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''16. Grund,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''17. Halden,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''18. Hankel,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''19. Hartmannsberg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''20. Heißen,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''21. Heugenen,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''22. Höfen,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''23. Holzmühle,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''24. Karsee,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''25. Karter,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''26. Kehlismoos,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''27. Küchel,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''28. Marktanner,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''29. Mollen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''30. Moos,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''31. Moser,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''32. Mosisgreut,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''33. Neuhaus,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''34. Oberholz,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''36. Reich,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''37. Reute,''' He. || | |||
|- | |||
| || '''38. Riefen,''' He. || | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. November 2013, 16:02 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [248] |
Nächste Seite>>> [250] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (16.) | 8. Boschen, W. | 30 | - | 30 | - | - | - | 20.8 | 15.1 | GÖ (P 15.26) |
| 2. Spehnenmartin, H. | 25 | 1 | 24 | - | - | - | 20.8 | 15.4 | (P 15.4) | |
| 9. Deibers, W. | 224 | 24 | 196 | 4 | - | - | 20.8 | 15.1 | PSt ü. 1 (Bf 1) | |
| 2. Bachhäusle, Hs. | 25 | 1 | 24 | - | - | - | 20.8 | 15.4 | (P 15.4) | |
| 10. Dingler, H. | 39 | 6 | 33 | - | - | - | 20.8 | 15.16 | (T 15.16 P 15.4) | |
| 11. Eggen, H. | 14 | 6 | 8 | - | - | - | 20.8 | 15.4 | (P 15.4) | |
| 12. Endersen, W. | 47 | 3 | 44 | - | - | - | 20.8 | 15.1 | PSt ü. 1 | |
| 13. Forst, W. | ||||||||||
| 14. Gaukler, H. | ||||||||||
| 15. Grub, W. | ||||||||||
| 16. Grund, W. | ||||||||||
| 17. Halden, H. | ||||||||||
| 18. Hankel, W. | ||||||||||
| 19. Hartmannsberg, H. | ||||||||||
| 20. Heißen, W. | ||||||||||
| 21. Heugenen, W. | ||||||||||
| 22. Höfen, W. | ||||||||||
| 23. Holzmühle, W. | ||||||||||
| 24. Karsee, Pfw. | ||||||||||
| 25. Karter, W. | ||||||||||
| 26. Kehlismoos, W. | ||||||||||
| 27. Küchel, W. | ||||||||||
| 28. Marktanner, H. | ||||||||||
| 29. Mollen, W. | ||||||||||
| 30. Moos, W. | ||||||||||
| 31. Moser, W. | ||||||||||
| 32. Mosisgreut, W. | ||||||||||
| 33. Neuhaus, W. | ||||||||||
| 34. Oberholz, W. | ||||||||||
| 36. Reich, W. | ||||||||||
| 37. Reute, He. | ||||||||||
| 38. Riefen, He. | ||||||||||