Württemberg/Staatshandbuch 1936/280: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''6.''' || '''Baltmannsweiler''' (D.5) Pfd. || 729 || 688 || 10 || 31 || - || - || 6.1 || 11.1<ref> </ref> || PSt ü. 1 (Bf Göp. 27) <tt>455</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''7.''' || '''Beutelsbach''' (D.6) || 1591 || 1494 || 17 || 78 || - || 2 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Beutelsbach''' Pfd. m. M.G. || 565 || 540 || 6 || 19 || - || - || 2.1.2 || 26.1 || Hp<ref>Der Haltepunkt Adelberg-Börtlingen liegt im Gemeindegebiet Rechberghausen, Kreis Göppingen. </ref> PSt ü. Göp. 1 <tt>472m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Burg, Erholungsheim, Hsr. || 565 || 540 || 6 || 19 || - || - || 2.1.2 || 26.1<ref name=Adel2.1>Kreis Göppingen.</ref> || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Schönbühl, Fürsorgeheim, H. || 69 || 60 || 1 || 6 || - || 2 || 2.1.2 || 26.1<ref name=Adel2.1/> || TH | ||
|- | |- | ||
| || '''2. | | | ||
|- | |||
| '''8.''' || '''Buhlbronn''' (D.4) || 1591 || 1494 || 17 || 78 || - || 2 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Buhlbronn,''' D. || 7 || 6 || 1 || - || - || - || 2.1.2 || 26.1<ref name=Adel2.1/> || (T 2.1.2) | |||
|- | |||
| || 2. Metzlinsweiler Hof, W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''9.''' || '''Geradstetten''' (D.6) || 1591 || 1494 || 17 || 78 || - || 2 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Geradstetten,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || 2. Bauersberg, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Kernershof, W. || | |||
|- | |||
| || 4. Rollhof, H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''10.''' || '''Grunbach''' (D.6) || 1591 || 1494 || 17 || 78 || - || 2 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Grunbach,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || 2. Osterhof, W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''11.''' || '''Haubersbronn''' (D.4) || 1591 || 1494 || 17 || 78 || - || 2 || || || | |||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''1. Haubersbronn,''' Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Metzlinsweiler Mühle, Hs. || | ||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| '''12.''' || '''Hebsack''' (D.4) D. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''13.''' || '''Hegenlohe''' (D.4) || 1591 || 1494 || 17 || 78 || - || 2 || || || | ||
|- | |||
| || '''1. Hegenlohe,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || 2. Bahnmühle, Hs. || | |||
|- | |||
| || 3. Ölmühle, Hsr. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 6. Dezember 2013, 11:29 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [279] |
Nächste Seite>>> [281] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 6. | Baltmannsweiler (D.5) Pfd. | 729 | 688 | 10 | 31 | - | - | 6.1 | 11.1Referenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. |
PSt ü. 1 (Bf Göp. 27) 455 |
| 7. | Beutelsbach (D.6) | 1591 | 1494 | 17 | 78 | - | 2 | |||
| 1. Beutelsbach Pfd. m. M.G. | 565 | 540 | 6 | 19 | - | - | 2.1.2 | 26.1 | Hp[1] PSt ü. Göp. 1 472m | |
| 2. Burg, Erholungsheim, Hsr. | 565 | 540 | 6 | 19 | - | - | 2.1.2 | 26.1[2] | ||
| 3. Schönbühl, Fürsorgeheim, H. | 69 | 60 | 1 | 6 | - | 2 | 2.1.2 | 26.1[2] | TH | |
| 8. | Buhlbronn (D.4) | 1591 | 1494 | 17 | 78 | - | 2 | |||
| 1. Buhlbronn, D. | 7 | 6 | 1 | - | - | - | 2.1.2 | 26.1[2] | (T 2.1.2) | |
| 2. Metzlinsweiler Hof, W. | ||||||||||
| 9. | Geradstetten (D.6) | 1591 | 1494 | 17 | 78 | - | 2 | |||
| 1. Geradstetten, Pfd. | ||||||||||
| 2. Bauersberg, W. | ||||||||||
| 3. Kernershof, W. | ||||||||||
| 4. Rollhof, H. | ||||||||||
| 10. | Grunbach (D.6) | 1591 | 1494 | 17 | 78 | - | 2 | |||
| 1. Grunbach, Pfd. | ||||||||||
| 2. Osterhof, W. | ||||||||||
| 11. | Haubersbronn (D.4) | 1591 | 1494 | 17 | 78 | - | 2 | |||
| 1. Haubersbronn, Pfd. | ||||||||||
| 2. Metzlinsweiler Mühle, Hs. | ||||||||||
| 12. | Hebsack (D.4) D. | |||||||||
| 13. | Hegenlohe (D.4) | 1591 | 1494 | 17 | 78 | - | 2 | |||
| 1. Hegenlohe, Pfd. | ||||||||||
| 2. Bahnmühle, Hs. | ||||||||||
| 3. Ölmühle, Hsr. | ||||||||||