Württemberg/Staatshandbuch 1936/311: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
|'''( | | '''(9.)''' || 4. Mittlere Mühle, W. || 2 || - || 2 || - || - || - || 1.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Obere Mühle, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Schützenwirtshaus, Hs. || 15 || 6 || 4 || - || - || 5 || 1.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. Untere Mühle, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Kraftstein,''' H. || 11 || 8 || 3 || - || - || - || 1.1 || <ref name= Frid3.1>Beuron (Sigmaringen).</ref> || GÖ (P Beuron, Hz.) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | | ||
|- | |||
| '''10.''' || '''Nendingen''' (D.6) || 384 || 14 || 370 || - || - || - || 5.1 || 4.1 || PSt ü. Spch. 1 (Bf Spch. 1) <tt>734m</tt> | |||
|- | |||
| || '''1. Nendingen,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || 2. Altental, W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || <ref name= Frid3.1/> || | |||
|- | |||
| || 3. Neumühle, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || <ref name= Frid3.1/> || (T 3.2 P Beuron,Hz.) | |||
|- | |||
| || 4. Ziegelhütte, H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''11.''' || '''Neuhausen ob Eck''' (D.6) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''12.''' || '''Oberflacht''' (D.4) || | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''' | | '''13.''' || '''Renquishausen''' (D.4) Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''14.''' || '''Rietheim''' (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 54: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''15.''' || '''Schura''' (D.4) Pfd. || | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. Dezember 2013, 19:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [310] |
Nächste Seite>>> [312] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (9.) | 4. Mittlere Mühle, W. | 2 | - | 2 | - | - | - | 1.1 | 3.1 | |
| 5. Obere Mühle, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 3.1 | ||
| 6. Schützenwirtshaus, Hs. | 15 | 6 | 4 | - | - | 5 | 1.1 | 3.1 | ||
| 7. Untere Mühle, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 3.1 | ||
| 2. Kraftstein, H. | 11 | 8 | 3 | - | - | - | 1.1 | [1] | GÖ (P Beuron, Hz.) | |
| 10. | Nendingen (D.6) | 384 | 14 | 370 | - | - | - | 5.1 | 4.1 | PSt ü. Spch. 1 (Bf Spch. 1) 734m |
| 1. Nendingen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Altental, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | [1] | ||
| 3. Neumühle, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | [1] | (T 3.2 P Beuron,Hz.) | |
| 4. Ziegelhütte, H. | ||||||||||
| 11. | Neuhausen ob Eck (D.6) | |||||||||
| 12. | Oberflacht (D.4) | |||||||||
| 13. | Renquishausen (D.4) Pfd. | |||||||||
| 14. | Rietheim (D.4) | |||||||||
| 15. | Schura (D.4) Pfd. | |||||||||