Württemberg/Staatshandbuch 1936/316: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| || 2. Fischerhöfe, H. || 13 || 13 || - || - || - || - || 17.1 || 35.1 || | | || 2. Fischerhöfe, H. || 13 || 13 || - || - || - || - || 17.1 || 35.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Jungviehweide, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Mussismühle, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 5. Riedhöfe, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 6. Schammensägmühle, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 7. Seemühle, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 8. Sixenmühle, H. || | ||
|- | |||
| || 9. Wasenmeisterei, H. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 69: | Zeile 71: | ||
| '''25.''' || '''Nerenstetten''' (D.5) || | | '''25.''' || '''Nerenstetten''' (D.5) || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Nerenstetten,''' D. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Wettingen,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 13. Dezember 2013, 19:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [315] |
Nächste Seite>>> [317] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 19. | Langenau, Stadt(C.10) | 167 | 164 | 3 | - | - | - | |||
| 1. Langenau, Stadt | 154 | 151 | 3 | - | - | - | 17.1 | 35.1 | PH TH (Bf 35 P 1) 522m | |
| 2. Fischerhöfe, H. | 13 | 13 | - | - | - | - | 17.1 | 35.1 | ||
| 3. Jungviehweide, Hs. | ||||||||||
| 4. Mussismühle, H. | ||||||||||
| 5. Riedhöfe, W. | ||||||||||
| 6. Schammensägmühle, H. | ||||||||||
| 7. Seemühle, H. | ||||||||||
| 8. Sixenmühle, H. | ||||||||||
| 9. Wasenmeisterei, H. | ||||||||||
| 20. | Lehr (D.4) | 1086 | 285 | 774 | 23 | - | 4 | |||
| 1. Lehr, D. | 1057 | 267 | 763 | 23 | - | 4 | 14.1[1] | 13.1[1] | Bf PSt ü. 1 491m | |
| 2. Siedlung Schwaben, Hsr. | 29 | 18 | 11 | - | - | - | 23.1 | 13.1[1] | (T 11 P 20) | |
| 21. | Lonsee (D.4) Pfd. | |||||||||
| 22. | Luizhausen (D.4) Pfd. | |||||||||
| 23. | Mähringen (D.4) Pfd. | |||||||||
| 24. | Neenstetten (D.4) Pfd. | |||||||||
| 25. | Nerenstetten (D.5) | |||||||||
| 1. Nerenstetten, D. | ||||||||||
| 2. Wettingen, W. | ||||||||||
| 26. | Niederstotzingen, Stadt (D.6) | |||||||||
| 27. | Oberstotzingen (D.4) Pfd. | |||||||||
| 28. | Öllingen (D.4) Pfd. | |||||||||