Württemberg/Staatshandbuch 1936/326: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''14.''' || '''Hegnach''' (D.5) || 1232 || 1194 || 10 || 11 || - || 17 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Hegnach,''' Pfd. || 1216 || 1178 || 10 || 11 || - || 17 || 5.1 || 1.1 || PAg ü. 1 (Bf 5) <tt>357m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Fährmannshaus, Hs. || 5 || 5 || - || - || - || - || 5.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || 3. | | || 3. Hegnachmühle, H. || 6 || 6 || - || - || - || - || 5.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |||
| '''15.''' || '''Hertmannsweiler''' (D.4) || 170 || 170 || - || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Hertmannsweiler,''' Pfd. || 163 || 163 || - || - || - || - || 29.1 || 1.1 || PSt ü. Bckn. 1 (Bf 38) <tt>355m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Degenhof,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''16.''' || '''Hochberg''' (D.5) Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''17.''' || '''Hochdorf''' (D.4) Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| '''18.''' || '''Höfen''' (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''19.''' || '''Hohenacker''' (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''20.''' || '''Kleinheppach''' (D.4) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''21.''' || '''Korb''' (D.8) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''22.''' || '''Leutenbach''' (D.4) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''23.''' || '''Neckarems''' (D.5) || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 15. Dezember 2013, 20:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [325] |
Nächste Seite>>> [327] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 14. | Hegnach (D.5) | 1232 | 1194 | 10 | 11 | - | 17 | |||
| 1. Hegnach, Pfd. | 1216 | 1178 | 10 | 11 | - | 17 | 5.1 | 1.1 | PAg ü. 1 (Bf 5) 357m | |
| 2. Fährmannshaus, Hs. | 5 | 5 | - | - | - | - | 5.1 | 1.1 | ||
| 3. Hegnachmühle, H. | 6 | 6 | - | - | - | - | 5.1 | 1.1 | ||
| 15. | Hertmannsweiler (D.4) | 170 | 170 | - | - | - | - | |||
| 1. Hertmannsweiler, Pfd. | 163 | 163 | - | - | - | - | 29.1 | 1.1 | PSt ü. Bckn. 1 (Bf 38) 355m | |
| 2. Degenhof, W. | ||||||||||
| 16. | Hochberg (D.5) Pfd. | |||||||||
| 17. | Hochdorf (D.4) Pfd. | |||||||||
| 18. | Höfen (D.4) | |||||||||
| 19. | Hohenacker (D.4) | |||||||||
| 20. | Kleinheppach (D.4) D. | |||||||||
| 21. | Korb (D.8) | |||||||||
| 22. | Leutenbach (D.4) | |||||||||
| 23. | Neckarems (D.5) | |||||||||