Württemberg/Staatshandbuch 1936/333: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''(6.)''' || '''4. Guntarz,''' W. || 190 || - || 190 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1>Kreis Leutkirch.</ref> || 5.1 || PH TH (Bf P Ltk. 25) <tt>660m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Braunenmoos, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 5.1 || (T 5.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Evahof, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 5.1 || (T Ltk. 12) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Oberhornstolz, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 5.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Unterhornstolz, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 5.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''5. Hedelberg,''' W. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Längenmoos, W. || 3 || - || 3 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (T 23 P 23.3) | ||
|- | |- | ||
| || 3. | | || 3. Ziegelhütte, H. || 20 || - || 20 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''6. Kappel,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''7. Märbottenweiler,''' herzogliche Domäne, W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''8. Ritzenweiler,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Krummen, W. || 33 || 1 || 32 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Rollis, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (T 23 P 23.3) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''9. Weiler,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Awengen, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (T 23.8) | ||
|- | |||
| || 3. Boflitz, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || | |||
|- | |||
| || 4. Straub, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | |||
|- | |||
| || 5. Voggen, Hs. || 19 || - || 19 || - || - || - || 1.1<ref name= Diet5.1/> || 23.1 || (P 23) | |||
|- | |||
| || 6. Wächter, H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''7.''' || '''Eintürnen''' (D.5) || | |||
|- | |||
| || '''1. Eintürnen,''' D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''2. Dietrichsholz,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Eintürnenberg,''' Pfw. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''4. Greut'''<ref> </ref> || | |||
|- | |||
| || '''5. Linden,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Metzisweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''7. Rohr,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''8. Weitprechts,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''8.''' || '''Gaisbeuren''' (D.4) || | |||
|- | |||
| || '''1. Gaisbeuren,''' D. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''2. Ankenreute,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''3. Atzenreute,''' W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 20. Dezember 2013, 10:56 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [332] |
Nächste Seite>>> [334] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (6.) | 4. Guntarz, W. | 190 | - | 190 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | PH TH (Bf P Ltk. 25) 660m |
| 2. Braunenmoos, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | (T 5.4) | |
| 3. Evahof, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | (T Ltk. 12) | |
| 4. Oberhornstolz, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | ||
| 5. Unterhornstolz, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1[1] | 5.1 | ||
| 5. Hedelberg, W. | 24 | - | 24 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 2. Längenmoos, W. | 3 | - | 3 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (T 23 P 23.3) | |
| 3. Ziegelhütte, H. | 20 | - | 20 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 6. Kappel, W. | ||||||||||
| 7. Märbottenweiler, herzogliche Domäne, W. | ||||||||||
| 8. Ritzenweiler, W. | ||||||||||
| 2. Krummen, W. | 33 | 1 | 32 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 3. Rollis, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (T 23 P 23.3) | |
| 9. Weiler, W. | ||||||||||
| 2. Awengen, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (T 23.8) | |
| 3. Boflitz, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | ||
| 4. Straub, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 5. Voggen, Hs. | 19 | - | 19 | - | - | - | 1.1[1] | 23.1 | (P 23) | |
| 6. Wächter, H. | ||||||||||
| 7. | Eintürnen (D.5) | |||||||||
| 1. Eintürnen, D. | ||||||||||
| 2. Dietrichsholz, W. | ||||||||||
| 3. Eintürnenberg, Pfw. | ||||||||||
4. GreutReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. |
||||||||||
| 5. Linden, W. | ||||||||||
| 6. Metzisweiler, W. | ||||||||||
| 7. Rohr, W. | ||||||||||
| 8. Weitprechts, W. | ||||||||||
| 8. | Gaisbeuren (D.4) | |||||||||
| 1. Gaisbeuren, D. | ||||||||||
| 2. Ankenreute, W. | ||||||||||
| 3. Atzenreute, W. | ||||||||||