Württemberg/Staatshandbuch 1936/335: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''10.''' || ''' | | '''10.''' || '''Haisterkirch''' (D.5) || 22 || 1 || 21 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Haisterkirch,''' Pfd. || 116 || 1 || 115 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || TH (P 6.2) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Heustöckle, W. || 3 || 2 || 1 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T Bib. 15) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Hittelkofen, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Kurzes, H. || 29 || - || 29 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Osterhofen, W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Hittisweiler,''' W. || 116 || 1 || 115 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || TH (P 6.2) | ||
|- | |- | ||
| || | | | ||
|- | |||
| '''11.''' || '''Hochdorf''' (D.4) D. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| '''12.''' || '''Ingoldingen''' (D.4) || | |||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''1. Ingoldingen,''' Pfd. || 74 || 5 || 69 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Degernau, W. || 47 || - || 47 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Schiggenmühle, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.8) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Voggenreute, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.5) | ||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| || ''' | | '''13.''' || '''Michelwinnanden''' (D.4) || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Michelwinnanden,''' Pfd. || 74 || 5 || 69 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Lenatweiler, W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || PH TH | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Hagnaufurt,''' W. || | ||
|- | |||
| || '''3. Hervetsweiler,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Gensenweiler, W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 18.1 || 6.1 || (T 6.9.2) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''4. Michelbaerg,''' W. || | ||
|- | |||
| || '''5. Wattenweiler,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''14.''' || '''Mühlhausen''' (D.4) || | ||
|- | |||
| || '''1. Mühlhausen,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || '''2. Beckenbauren,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Buch,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Jörgen,''' Hs. || | |||
|- | |||
| || '''5. Menisrain,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''6. Meßmers,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''7. Metzger,''' Hs. || | |||
|- | |||
| || '''8. Peter,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''9. Schneiserbauer,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''10. Wäscherhaus,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''11. Weiherhaus,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''12. Zeller,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''2. Ampfelbronn,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Huts,''' Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Schadhaus,''' Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Ergatsweiler,''' W. || | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 20. Dezember 2013, 18:14 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [334] |
Nächste Seite>>> [336] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 10. | Haisterkirch (D.5) | 22 | 1 | 21 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) |
| 1. Haisterkirch, Pfd. | 116 | 1 | 115 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | TH (P 6.2) | |
| 2. Heustöckle, W. | 3 | 2 | 1 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T Bib. 15) | |
| 3. Hittelkofen, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | ||
| 4. Kurzes, H. | 29 | - | 29 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 5. Osterhofen, W. | 11 | - | 11 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 2. Hittisweiler, W. | 116 | 1 | 115 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | TH (P 6.2) | |
| 11. | Hochdorf (D.4) D. | |||||||||
| 12. | Ingoldingen (D.4) | |||||||||
| 1. Ingoldingen, Pfd. | 74 | 5 | 69 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | GÖ | |
| 2. Degernau, W. | 47 | - | 47 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) | |
| 3. Schiggenmühle, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.8) | |
| 4. Voggenreute, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.5) | |
| 13. | Michelwinnanden (D.4) | |||||||||
| 1. Michelwinnanden, Pfd. | 74 | 5 | 69 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | GÖ | |
| 2. Lenatweiler, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | PH TH | |
| 2. Hagnaufurt, W. | ||||||||||
| 3. Hervetsweiler, W. | ||||||||||
| 2. Gensenweiler, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 18.1 | 6.1 | (T 6.9.2) | |
| 4. Michelbaerg, W. | ||||||||||
| 5. Wattenweiler, W. | ||||||||||
| 14. | Mühlhausen (D.4) | |||||||||
| 1. Mühlhausen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Beckenbauren, H. | ||||||||||
| 3. Buch, W. | ||||||||||
| 4. Jörgen, Hs. | ||||||||||
| 5. Menisrain, H. | ||||||||||
| 6. Meßmers, H. | ||||||||||
| 7. Metzger, Hs. | ||||||||||
| 8. Peter, H. | ||||||||||
| 9. Schneiserbauer, H. | ||||||||||
| 10. Wäscherhaus, H. | ||||||||||
| 11. Weiherhaus, H. | ||||||||||
| 12. Zeller, H. | ||||||||||
| 2. Ampfelbronn, W. | ||||||||||
| 2. Huts, Hs. | ||||||||||
| 3. Schadhaus, Hs. | ||||||||||
| 3. Ergatsweiler, W. | ||||||||||