Württemberg/Staatshandbuch 1936/340: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''27.''' || '''Wolfegg,''' (D.8) || 35 || - || 35 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (P 23.3) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Wolfegg,''' Pfd. || 33 || - || 33 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (P 23.3) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Bachtelhalden, H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Bahnhof Wolfegg, Hsr. || 15 || - || 15 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Bainders, W. || 34 || - || 34 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Berg, W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 6. Löchle, Hs. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (T 23.8 P Ltk. 7) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 7. Loretto, Kap. u. Hs. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.a.1 || 7.1<ref name= Unte23.1/> || (P Ltk. 7) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 8. Mooshäusle, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 9. Samhof, W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 10. Schachen, Hs. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 11. Schafhof, W. || 10 || 7 || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 12. Wäsch, Hsr. || 10 || 7 || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 13. Weißenbronnen, Hsr. || 10 || 7 || 3 || - || - || - || 1.a.1 || 23.3 || (T 5.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Alttann,''' Pfw. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Neumühle, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Neutann, W. || | ||
|- | |||
| || 4. Stadels, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''3. Annaburg,''' H. || | |||
|- | |||
| || 2. Boschers, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Brenden, W. || | |||
|- | |||
| || 4. Grünenberg, W. || | |||
|- | |||
| || 5. Hofstatt, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Neuhaus, H. || | |||
|- | |||
| || 7. Reute, W. || | |||
|- | |||
| || 8. Rotenbach, H. || | |||
|- | |||
| || 9. Seilers, W. || | |||
|- | |||
| || 10. Schlegelsberg, W. || | |||
|- | |||
| || 11. Veesers, H. || | |||
|- | |||
| || '''4. Gaishaus,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''5. Höll,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''6. Wolpertshaus,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| || '''7. Oppenreute,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 22. Dezember 2013, 12:40 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [339] |
Nächste Seite>>> [341] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 27. | Wolfegg, (D.8) | 35 | - | 35 | - | - | - | 1.a.1 | 23.3 | (P 23.3) |
| 1. Wolfegg, Pfd. | 33 | - | 33 | - | - | - | 1.a.1 | 23.3 | (P 23.3) | |
| 2. Bachtelhalden, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 7.1[1] | (T 23.8 P Ltk. 7) | |
| 3. Bahnhof Wolfegg, Hsr. | 15 | - | 15 | - | - | - | 1.a.1 | 7.1[1] | (T 23.8 P Ltk. 7) | |
| 4. Bainders, W. | 34 | - | 34 | - | - | - | 1.a.1 | 7.1[1] | (T 23.8 P Ltk. 7) | |
| 5. Berg, W. | 21 | - | 21 | - | - | - | 1.a.1 | 7.1[1] | (T 23.8 P Ltk. 7) | |
| 6. Löchle, Hs. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.a.1 | 7.1[1] | (T 23.8 P Ltk. 7) | |
| 7. Loretto, Kap. u. Hs. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.a.1 | 7.1[1] | (P Ltk. 7) | |
| 8. Mooshäusle, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.a.1 | 23.3 | (T 5.4) | |
| 9. Samhof, W. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.a.1 | 23.3 | ||
| 10. Schachen, Hs. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.a.1 | 23.3 | ||
| 11. Schafhof, W. | 10 | 7 | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 23.3 | (T 5.4) | |
| 12. Wäsch, Hsr. | 10 | 7 | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 23.3 | (T 5.4) | |
| 13. Weißenbronnen, Hsr. | 10 | 7 | 3 | - | - | - | 1.a.1 | 23.3 | (T 5.4) | |
| 2. Alttann, Pfw. | ||||||||||
| 2. Neumühle, H. | ||||||||||
| 3. Neutann, W. | ||||||||||
| 4. Stadels, Hs. | ||||||||||
| 3. Annaburg, H. | ||||||||||
| 2. Boschers, W. | ||||||||||
| 3. Brenden, W. | ||||||||||
| 4. Grünenberg, W. | ||||||||||
| 5. Hofstatt, H. | ||||||||||
| 6. Neuhaus, H. | ||||||||||
| 7. Reute, W. | ||||||||||
| 8. Rotenbach, H. | ||||||||||
| 9. Seilers, W. | ||||||||||
| 10. Schlegelsberg, W. | ||||||||||
| 11. Veesers, H. | ||||||||||
| 4. Gaishaus, W. | ||||||||||
| 5. Höll, W. | ||||||||||
| 6. Wolpertshaus, Pfw. | ||||||||||
| 7. Oppenreute, W. | ||||||||||