Württemberg/Staatshandbuch 1936/347: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| || a) Greut, H. || | | || a) Greut, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || b) Hintertobel, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || c) Huber, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || d) Kirchmann, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || e) Maier, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || f) Maxbauer, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || g) Nägele, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || h) Neumössingen, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || i) Nußmann, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || k) Öhler, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || l) Prinzen, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 5. Sommersbacher Mühle, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 6. Stockacher Hof, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''4. Stockach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''5. Winnis,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | '''4.'''|| '''Christazhofen''' (D.6) || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''1. Christazhofen,''' Pfd. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Einödhof, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Fuchsloch, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Halden, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 5. Hofbrand, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 6. Reuschen, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 7. Schachen, W. || | ||
|- | |||
| || 8. Steinacker, W. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 25. Dezember 2013, 12:15 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [346] |
Nächste Seite>>> [348] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (2.) | 33. Untersiggenhaus, H. | 15 | 1 | 14 | - | - | - | 1.1 | 17.1[1] | (T Rav. 16) |
| 34. Wüstenberg, H. | 21 | - | 21 | - | - | - | 1.1 | 2.a.65 | (T 2.a.65) | |
| 3. | Beuren (D.5) | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | |
| 1. Beuren, Pfd. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 2.a.65 | (T 2.a.87 P 1) | |
| 2. Allmisried, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | (T 2.a.65) | |
| 3. Hedrazhofen, W. | ||||||||||
| 4. Lengertshofen, W. | ||||||||||
| 5. Lettelesmühle, H. | ||||||||||
| 6. Michlebaindt, W. | ||||||||||
| 7. Oberspießwengen, W. | ||||||||||
| 8. Unterspießwengen, W. | ||||||||||
| 2. Gumpoltshofen, W. | ||||||||||
| 2. Gaisau, H. | ||||||||||
| 3. Halden, W. | ||||||||||
| 4. Hollenmoos, W. | ||||||||||
| 5. Unger, H. | ||||||||||
| 3. Sommersbach, W. | ||||||||||
| 2. Heseler, H. | ||||||||||
| 3. Sinzen, H. | ||||||||||
| 4. Sommersbacher Einöden: | ||||||||||
| a) Greut, H. | ||||||||||
| b) Hintertobel, H. | ||||||||||
| c) Huber, H. | ||||||||||
| d) Kirchmann, H. | ||||||||||
| e) Maier, H. | ||||||||||
| f) Maxbauer, H. | ||||||||||
| g) Nägele, H. | ||||||||||
| h) Neumössingen, H. | ||||||||||
| i) Nußmann, H. | ||||||||||
| k) Öhler, H. | ||||||||||
| l) Prinzen, H. | ||||||||||
| 5. Sommersbacher Mühle, H. | ||||||||||
| 6. Stockacher Hof, H. | ||||||||||
| 4. Stockach, W. | ||||||||||
| 5. Winnis, W. | ||||||||||
| 4. | Christazhofen (D.6) | |||||||||
| 1. Christazhofen, Pfd. | ||||||||||
| 2. Einödhof, H. | ||||||||||
| 3. Fuchsloch, W. | ||||||||||
| 4. Halden, W. | ||||||||||
| 5. Hofbrand, W. | ||||||||||
| 6. Reuschen, H. | ||||||||||
| 7. Schachen, W. | ||||||||||
| 8. Steinacker, W. | ||||||||||
- ↑ Kreis Ravensburg.