Württemberg/Staatshandbuch 1936/350: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(6.)''' || '''11. Hofs,''' W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''12. Hummelberg,''' W. || 1 || - || 1 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | | ||
|- | |||
| || '''13. Isnyberg,''' W. || 37 || - || 37 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| || '''14. | | || '''14. Laidraz,''' W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || | ||
|- | |- | ||
| || '''15. | | || '''15. Linzgis,''' W. || 14 || 5 || 9 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''16. Lochhammer,''' W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || | |||
|- | |||
| || '''17. Malaichen,''' W. || 41 || - || 41 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || (P 5.2.2) | |||
|- | |||
| || '''18. Mühlbolz,''' W. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || (T 5.20) | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''19. Mühlhalden,''' W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || | |||
|- | |||
| || '''20. Obervorholz,''' W. || 24 || - || 24 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (T 5.20) | |||
|- | |||
| || '''21. Osterwaldreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''22. Reute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''23. Schaulings,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''24. Schnaidt,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''25. Schönenberg,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''26. Staudach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''27. Steinberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''28. Straß,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''29. Tal''' (Eglofstal), W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''30. Untervorholz,''' W. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''7.''' || '''Eisenharz''' (D.6) || | |||
|- | |||
| || '''1. Eisenharz,''' Pfd. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 25. Dezember 2013, 19:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [349] |
Nächste Seite>>> [351] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (6.) | 11. Hofs, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) |
| 12. Hummelberg, W. | 1 | - | 1 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | ||
| 13. Isnyberg, W. | 37 | - | 37 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 14. Laidraz, W. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | ||
| 15. Linzgis, W. | 14 | 5 | 9 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | ||
| 16. Lochhammer, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | ||
| 17. Malaichen, W. | 41 | - | 41 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | (P 5.2.2) | |
| 18. Mühlbolz, W. | 11 | - | 11 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | (T 5.20) | |
| 19. Mühlhalden, W. | 14 | - | 14 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | ||
| 20. Obervorholz, W. | 24 | - | 24 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (T 5.20) | |
| 21. Osterwaldreute, W. | ||||||||||
| 22. Reute, W. | ||||||||||
| 23. Schaulings, W. | ||||||||||
| 24. Schnaidt, W. | ||||||||||
| 25. Schönenberg, W. | ||||||||||
| 26. Staudach, W. | ||||||||||
| 27. Steinberg, W. | ||||||||||
| 28. Straß, W. | ||||||||||
| 29. Tal (Eglofstal), W. | ||||||||||
| 30. Untervorholz, W. | ||||||||||
| 7. | Eisenharz (D.6) | |||||||||
| 1. Eisenharz, Pfd. | ||||||||||