Württemberg/Staatshandbuch 1936/358: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(13.)''' || '''18. Hofstadt,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || (P 1) | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''19. Holzmaier,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''20. Hub,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''21. Knöpfler,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''22. Kohlhauser,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''23. Leupolzbauhof,''' W. || 27 || - || 27 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || (T 10) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Bauhofschlößle, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 10.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''24. Leupolzmühle,''' W. || 37 || 2 || 35 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''25. Loch,''' W. || 85 || 1 || 84 || - || - || - || 1.1 || 12.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | | ||
|- | |||
| || '''26. Merken,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''27. Mischen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''28. Missen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''29. Mittelhub,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''30. Müllern,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''31. Nebenberg'''<ref name= Leup13.1>Unbewohnte Markung.</ref> || | |||
|- | |||
| || '''32. Niederweiler,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''33. Nußbaum,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''34. Oberweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''35. Praßberg'''<ref name= Leup13.1/> || | |||
|- | |||
| || '''36. Praßberger BAuhof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''37. Praßberger Mühle,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''38. Rehmen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''39. Reischmann,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''40. Rempen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''41. Reute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''42. Reutstock,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''43. Ried,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''44. Röhrenmoos,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''45. Rohrweiher,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''46. Saamen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''47. Schmidberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''48. Siggen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''49. Steinberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''50. Straß,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''51. Stützenbeerg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''52. Trifts,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | || '''53. Ungerhaus,''' W. || | ||
|- | |||
| || '''54. Weihers,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | || '''55. Weiler,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''56. Wolfshaus,''' W. || | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 27. Dezember 2013, 17:02 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [357] |
Nächste Seite>>> [359] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (13.) | 18. Hofstadt, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | (P 1) |
| 19. Holzmaier, H. | ||||||||||
| 20. Hub, W. | ||||||||||
| 21. Knöpfler, H. | ||||||||||
| 22. Kohlhauser, W. | 28 | - | 28 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | ||
| 23. Leupolzbauhof, W. | 27 | - | 27 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | (T 10) | |
| 2. Bauhofschlößle, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 10.1 | ||
| 24. Leupolzmühle, W. | 37 | 2 | 35 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | ||
| 25. Loch, W. | 85 | 1 | 84 | - | - | - | 1.1 | 12.1 | ||
| 26. Merken, H. | ||||||||||
| 27. Mischen, H. | ||||||||||
| 28. Missen, W. | ||||||||||
| 29. Mittelhub, H. | ||||||||||
| 30. Müllern, H. | ||||||||||
| 31. Nebenberg[1] | ||||||||||
| 32. Niederweiler, H. | ||||||||||
| 33. Nußbaum, W. | ||||||||||
| 34. Oberweiler, W. | ||||||||||
| 35. Praßberg[1] | ||||||||||
| 36. Praßberger BAuhof, H. | ||||||||||
| 37. Praßberger Mühle, H. | ||||||||||
| 38. Rehmen, H. | ||||||||||
| 39. Reischmann, W. | ||||||||||
| 40. Rempen, H. | ||||||||||
| 41. Reute, W. | ||||||||||
| 42. Reutstock, W. | ||||||||||
| 43. Ried, H. | ||||||||||
| 44. Röhrenmoos, H. | ||||||||||
| 45. Rohrweiher, H. | ||||||||||
| 46. Saamen, W. | ||||||||||
| 47. Schmidberg, W. | ||||||||||
| 48. Siggen, W. | ||||||||||
| 49. Steinberg, W. | ||||||||||
| 50. Straß, W. | ||||||||||
| 51. Stützenbeerg, W. | ||||||||||
| 52. Trifts, W. | ||||||||||
| 53. Ungerhaus, W. | ||||||||||
| 54. Weihers, W. | ||||||||||
| 55. Weiler, W. | ||||||||||
| 56. Wolfshaus, W. | ||||||||||