Schwerin (Mecklenburg)/Opfer-Krieg-1870-71: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Agrum (Diskussion • Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Agrum (Diskussion • Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Image:em-01-sn.jpg|240px|Ehrenmal]] | [[Image:em-01-sn.jpg|thumb|240px|Ehrenmal]] | ||
[[Image:em-02-sn-a.jpg|200px|Opfer]] | [[Image:em-02-sn-a.jpg|thumb|200px|Opfer]] | ||
'''DEN IM KRIEGE 1870-71 GEBLIEBENEN''' | |||
'''DAS DANKBARE MECKLENBURG''' | |||
Vor dem Feinde geblieben, ihren Wunden erlegen, durch Krankheit dahin gerafft. | |||
'''Mecklenbg. Grenadier RGT. No. 89''' | |||
{|{{Prettytable2}} class=“sortable“ width=“200px“ | |||
|- | |||
!Zuname | |||
!Vorname | |||
!Rang | |||
! | |||
!Zuname | |||
!Vorname | |||
!Rang | |||
|- | |||
| Bassewitz, v. | |||
| Ad. | |||
| Hauptmann | |||
| | |||
| Schuckmann, v. | |||
| Heinrich | |||
| Hauptmann | |||
|- | |||
| Koerner | |||
| Hermann | |||
| Sc. Lt. | |||
| | |||
| Schulz | |||
| C. F. L. | |||
| Flow | |||
|- | |||
| Vick | |||
| F. H. C. | |||
| Flow | |||
| | |||
| Ehlers | |||
| I. F. H. | |||
| SRGT. | |||
|- | |||
| Oeser | |||
| W. F. A | |||
| Hautb. | |||
| | |||
| Dankert | |||
| F. I. H. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Dobertin | |||
| G. F. I | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Eckert | |||
| R | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Fahrnow | |||
| C. I. W. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Hacker | |||
| I. F | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Hagemeister | |||
| F. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Hillmann | |||
| C. F. W. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Janssen | |||
| L. W. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Lemme | |||
| F. W. E. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Porm | |||
| I. F. C. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Schwerdtfeger | |||
| C. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Trappe | |||
| I. C. F. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Trost | |||
| Ch. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Bauer | |||
| Th. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Beckendorf | |||
| C. W. F. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Benick | |||
| I. I. F. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Borelli | |||
| F. L. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Boekmann | |||
| C. F. A. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Burchard | |||
| H. H. A. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Duesing | |||
| F. E. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Duwe | |||
| L. F. C. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Grebien | |||
| I. G. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Gundlag | |||
| F. W. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Hagedorn | |||
| I. F. W. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Hagelstein | |||
| H. I. K. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Kaecker | |||
| H. C. I. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Koepcke | |||
| I. H. W. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Struebing | |||
| C. G. H. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Otto | |||
| H. P. I. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Voss | |||
| O. C. E. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Wilde | |||
| H. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Zander | |||
| G. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Absel | |||
| I. M. H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Albrecht | |||
| Ch. | |||
| Tamb. | |||
| | |||
| Alm | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Aul | |||
| A. H. I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Bauer | |||
| I. F. L. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Beckmann | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Behnke | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Bielefeldt | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Bollmann | |||
| L. I. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Brandt | |||
| I. I. H. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Brockmann | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Buck | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Bruhn | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Burmeister | |||
| I. A. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Burmeister | |||
| I. I. A. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Burmeister | |||
| H. L. A. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Burmeister | |||
| I. C. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Burmeister | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Burr | |||
| Th. | |||
| Grnd | |||
|- | |||
| Carmohn | |||
| L. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Cords | |||
| Ch. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Cornehl | |||
| W. I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Dabbert | |||
| Ch. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Diehn | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Drews | |||
| C. H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Dohms | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Dube | |||
| W. C. H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Ebert | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Eck | |||
| Th. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Ecmann | |||
| P.H. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Eggers | |||
| W. H. I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Ehrich | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Ernst | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Facklam | |||
| F. I. C. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Fick | |||
| I. H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Fiedler | |||
| H. W. L. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Frahm | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Frahm | |||
| A. H. I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Frehse | |||
| H. I. A. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Gaethke | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Gantzel | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Genz | |||
| I. C. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Godenschwaeger | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Granzow | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Grevsmuehl | |||
| H. P. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Grove | |||
| C. G. L. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Grube | |||
| I. F. H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Grube | |||
| H.C. a. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Haack | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Hagemann | |||
| A. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Hagedorn | |||
| I. I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Hampe | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Harms | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Haselow | |||
| I. I. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Heidtmann | |||
| C. F. I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Hering | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Hollnagel | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Holtfoth | |||
| E. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Holst | |||
| Th. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Ihlefeldt | |||
| C. I. F | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Jalass | |||
| I. I. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Jesky | |||
| I. C. W. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Kagels | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Kansier | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Kittelmann | |||
| G. C. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Kletzin | |||
| H. I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Klaenfoth | |||
| M. I. I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Kloss | |||
| L. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Kluess | |||
| I. I. C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Kludas | |||
| I. F. L. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Knueppel | |||
| H. F. C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Koch | |||
| I. W. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Koehn | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Koehn | |||
| C. F. M. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Kohlmetz | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Koepke | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Krampe | |||
| I. H. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Kreienbrink | |||
| F. O. H. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Kreuzfeldt | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Kreuzfeldt | |||
| H. P. H. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Krueger | |||
| A. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Krueger | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Krueger | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Krueger | |||
| F. I. B. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Kruse | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Kruse | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Lange | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Lebenhagen | |||
| C. F. W. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Lembcke | |||
| C. I. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Lewitz | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Lichtwark | |||
| C | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Luck | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Luckmann | |||
| G. F. I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Maass | |||
| Ch. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Martens | |||
| C. Ch. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Mecklenburg | |||
| F. C. I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Meier | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Meyer | |||
| H. L. A. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Meyer | |||
| I. F. E. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Meier | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Meyer | |||
| I. H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Mellendorf | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Middeldorf | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Middeldorf | |||
| C. W. H. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Moeller | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Moll | |||
| F. H. W. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Mueller | |||
| I. I. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Mussfeldt | |||
| I. E. L. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Neutmann | |||
| C. F. L. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Ockerblohm | |||
| I. Ch. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Oloff | |||
| Ch. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Ostenbruegge | |||
| L. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Peters | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Plamp | |||
| W. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Plueckhahn | |||
| H. I. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Podein | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Pohrmann | |||
| I. F. W. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Puls | |||
| Ch. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Puls | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Rademacher | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Rath | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Reblin | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Rechlin | |||
| I. C. H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Reichentrog | |||
| C. I. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Riebe | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Rieckoff | |||
| I. H. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Roloff | |||
| I. C. C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Ross | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Ruehmling | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Saebeler | |||
| I. C. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Sass | |||
| H. I. M. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schack | |||
| W. A. C. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Scheel | |||
| I. I. C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schiller | |||
| W. F. H. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schlatow | |||
| I. I. P. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schlundt | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schmidt | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schmidt | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schroeder | |||
| F. H. W. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schroeder | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schroeder | |||
| H. G. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schuldt | |||
| H. I. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schuldt | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schuldt | |||
| Ch. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schuldt | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schuldt | |||
| F. I. G. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schult | |||
| G. F. A. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schult | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schultz | |||
| W. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schuett | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schwager | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Schwass | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Schwedt | |||
| F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Seegert | |||
| I. F. L. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Sehnert | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Sogglow | |||
| Ch. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Spietz | |||
| I. C. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Staade | |||
| W. C. I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Stampehl | |||
| I. H. L. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Steudt | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Stier | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Stier | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Stuedemann | |||
| I. C. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Thiel | |||
| Th. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Thuerkow | |||
| F. | |||
| Laz. Geh. | |||
|- | |||
| Tiedt | |||
| G. I. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Vietzens | |||
| I. C. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Voss | |||
| F. C. H. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Voss | |||
| H. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Waack | |||
| I. H. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Wanzenberg | |||
| I. H. C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| WAskow | |||
| H. H. W. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Wedel | |||
| C. I. F. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Wendt | |||
| C. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Westphahl | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Wieck | |||
| I. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Wiegert | |||
| I. I. C. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Wolter | |||
| H. C. F. | |||
| Grnd. | |||
| | |||
| Wolter | |||
| I. L. E. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
| Zoern | |||
| I. | |||
| Grnd. | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 1. Juli 2014, 17:16 Uhr
DEN IM KRIEGE 1870-71 GEBLIEBENEN
DAS DANKBARE MECKLENBURG
Vor dem Feinde geblieben, ihren Wunden erlegen, durch Krankheit dahin gerafft.
Mecklenbg. Grenadier RGT. No. 89
| Zuname | Vorname | Rang | Zuname | Vorname | Rang | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bassewitz, v. | Ad. | Hauptmann | Schuckmann, v. | Heinrich | Hauptmann | |
| Koerner | Hermann | Sc. Lt. | Schulz | C. F. L. | Flow | |
| Vick | F. H. C. | Flow | Ehlers | I. F. H. | SRGT. | |
| Oeser | W. F. A | Hautb. | Dankert | F. I. H. | Uffc. | |
| Dobertin | G. F. I | Uffc. | Eckert | R | Uffc. | |
| Fahrnow | C. I. W. | Uffc. | Hacker | I. F | Uffc. | |
| Hagemeister | F. | Uffc. | Hillmann | C. F. W. | Uffc. | |
| Janssen | L. W. | Uffc. | Lemme | F. W. E. | Uffc. | |
| Porm | I. F. C. | Uffc. | Schwerdtfeger | C. | Uffc. | |
| Trappe | I. C. F. | Uffc. | Trost | Ch. | Uffc. | |
| Bauer | Th. | Gefr. | Beckendorf | C. W. F. | Gefr. | |
| Benick | I. I. F. | Gefr. | Borelli | F. L. | Gefr. | |
| Boekmann | C. F. A. | Gefr. | Burchard | H. H. A. | Gefr. | |
| Duesing | F. E. | Gefr. | Duwe | L. F. C. | Gefr. | |
| Grebien | I. G. | Gefr. | Gundlag | F. W. | Gefr. | |
| Hagedorn | I. F. W. | Gefr. | Hagelstein | H. I. K. | Gefr. | |
| Kaecker | H. C. I. | Gefr. | Koepcke | I. H. W. | Gefr. | |
| Struebing | C. G. H. | Gefr. | Otto | H. P. I. | Gefr. | |
| Voss | O. C. E. | Gefr. | Wilde | H. | Gefr. | |
| Zander | G. | Gefr. | Absel | I. M. H. | Grnd. | |
| Albrecht | Ch. | Tamb. | Alm | F. | Grnd. | |
| Aul | A. H. I. | Grnd. | Bauer | I. F. L. | Grnd. | |
| Beckmann | C. | Grnd. | Behnke | C. | Grnd. | |
| Bielefeldt | H. | Grnd. | Bollmann | L. I. F. | Grnd. | |
| Brandt | I. I. H. | Grnd. | Brockmann | H. | Grnd. | |
| Buck | F. | Grnd. | Bruhn | H. | Grnd. | |
| Burmeister | I. A. | Grnd. | Burmeister | I. I. A. | Grnd. | |
| Burmeister | H. L. A. | Grnd. | Burmeister | I. C. F. | Grnd. | |
| Burmeister | I. | Grnd. | Burr | Th. | Grnd | |
| Carmohn | L. | Grnd. | Cords | Ch. | Grnd. | |
| Cornehl | W. I. | Grnd. | Dabbert | Ch. | Grnd. | |
| Diehn | I. | Grnd. | Drews | C. H. | Grnd. | |
| Dohms | I. | Grnd. | Dube | W. C. H. | Grnd. | |
| Ebert | I. | Grnd. | Eck | Th. | Grnd. | |
| Ecmann | P.H. | Grnd. | Eggers | W. H. I. | Grnd. | |
| Ehrich | F. | Grnd. | Ernst | I. | Grnd. | |
| Facklam | F. I. C. | Grnd. | Fick | I. H. | Grnd. | |
| Fiedler | H. W. L. | Grnd. | Frahm | I. | Grnd. | |
| Frahm | A. H. I. | Grnd. | Frehse | H. I. A. | Grnd. | |
| Gaethke | I. | Grnd. | Gantzel | F. | Grnd. | |
| Genz | I. C. F. | Grnd. | Godenschwaeger | H. | Grnd. | |
| Granzow | F. | Grnd. | Grevsmuehl | H. P. | Grnd. | |
| Grove | C. G. L. | Grnd. | Grube | I. F. H. | Grnd. | |
| Grube | H.C. a. | Grnd. | Haack | F. | Grnd. | |
| Hagemann | A. | Grnd. | Hagedorn | I. I. | Grnd. | |
| Hampe | F. | Grnd. | Harms | I. | Grnd. | |
| Haselow | I. I. F. | Grnd. | Heidtmann | C. F. I. | Grnd. | |
| Hering | F. | Grnd. | Hollnagel | C. | Grnd. | |
| Holtfoth | E. | Grnd. | Holst | Th. | Grnd. | |
| Ihlefeldt | C. I. F | Grnd. | Jalass | I. I. F. | Grnd. | |
| Jesky | I. C. W. | Grnd. | Kagels | H. | Grnd. | |
| Kansier | F. | Grnd. | Kittelmann | G. C. F. | Grnd. | |
| Kletzin | H. I. | Grnd. | Klaenfoth | M. I. I. | Grnd. | |
| Kloss | L. | Grnd. | Kluess | I. I. C. | Grnd. | |
| Kludas | I. F. L. | Grnd. | Knueppel | H. F. C. | Grnd. | |
| Koch | I. W. F. | Grnd. | Koehn | C. | Grnd. | |
| Koehn | C. F. M. | Grnd. | Kohlmetz | H. | Grnd. | |
| Koepke | C. | Grnd. | Krampe | I. H. F. | Grnd. | |
| Kreienbrink | F. O. H. | Grnd. | Kreuzfeldt | I. | Grnd. | |
| Kreuzfeldt | H. P. H. | Grnd. | Krueger | A. | Grnd. | |
| Krueger | F. | Grnd. | Krueger | I. | Grnd. | |
| Krueger | F. I. B. | Grnd. | Kruse | H. | Grnd. | |
| Kruse | C. | Grnd. | Lange | H. | Grnd. | |
| Lebenhagen | C. F. W. | Grnd. | Lembcke | C. I. F. | Grnd. | |
| Lewitz | I. | Grnd. | Lichtwark | C | Grnd. | |
| Luck | F. | Grnd. | Luckmann | G. F. I. | Grnd. | |
| Maass | Ch. | Grnd. | Martens | C. Ch. | Grnd. | |
| Mecklenburg | F. C. I. | Grnd. | Meier | I. | Grnd. | |
| Meyer | H. L. A. | Grnd. | Meyer | I. F. E. | Grnd. | |
| Meier | F. | Grnd. | Meyer | I. H. | Grnd. | |
| Mellendorf | I. | Grnd. | Middeldorf | I. | Grnd. | |
| Middeldorf | C. W. H. | Grnd. | Moeller | C. | Grnd. | |
| Moll | F. H. W. | Grnd. | Mueller | I. I. F. | Grnd. | |
| Mussfeldt | I. E. L. | Grnd. | Neutmann | C. F. L. | Grnd. | |
| Ockerblohm | I. Ch. | Grnd. | Oloff | Ch. | Grnd. | |
| Ostenbruegge | L. | Grnd. | Peters | F. | Grnd. | |
| Plamp | W. | Grnd. | Plueckhahn | H. I. F. | Grnd. | |
| Podein | F. | Grnd. | Pohrmann | I. F. W. | Grnd. | |
| Puls | Ch. | Grnd. | Puls | C. | Grnd. | |
| Rademacher | F. | Grnd. | Rath | F. | Grnd. | |
| Reblin | C. | Grnd. | Rechlin | I. C. H. | Grnd. | |
| Reichentrog | C. I. F. | Grnd. | Riebe | F. | Grnd. | |
| Rieckoff | I. H. F. | Grnd. | Roloff | I. C. C. | Grnd. | |
| Ross | I. | Grnd. | Ruehmling | I. | Grnd. | |
| Saebeler | I. C. F. | Grnd. | Sass | H. I. M. | Grnd. | |
| Schack | W. A. C. | Grnd. | Scheel | I. I. C. | Grnd. | |
| Schiller | W. F. H. | Grnd. | Schlatow | I. I. P. | Grnd. | |
| Schlundt | F. | Grnd. | Schmidt | F. | Grnd. | |
| Schmidt | I. | Grnd. | Schroeder | F. H. W. | Grnd. | |
| Schroeder | I. | Grnd. | Schroeder | H. G. F. | Grnd. | |
| Schuldt | H. I. F. | Grnd. | Schuldt | C. | Grnd. | |
| Schuldt | Ch. | Grnd. | Schuldt | I. | Grnd. | |
| Schuldt | F. I. G. | Grnd. | Schult | G. F. A. | Grnd. | |
| Schult | F. | Grnd. | Schultz | W. | Grnd. | |
| Schuett | I. | Grnd. | Schwager | I. | Grnd. | |
| Schwass | F. | Grnd. | Schwedt | F. | Grnd. | |
| Seegert | I. F. L. | Grnd. | Sehnert | C. | Grnd. | |
| Sogglow | Ch. | Grnd. | Spietz | I. C. F. | Grnd. | |
| Staade | W. C. I. | Grnd. | Stampehl | I. H. L. | Grnd. | |
| Steudt | I. | Grnd. | Stier | I. | Grnd. | |
| Stier | C. | Grnd. | Stuedemann | I. C. F. | Grnd. | |
| Thiel | Th. | Grnd. | Thuerkow | F. | Laz. Geh. | |
| Tiedt | G. I. F. | Grnd. | Vietzens | I. C. F. | Grnd. | |
| Voss | F. C. H. | Grnd. | Voss | H. | Grnd. | |
| Waack | I. H. F. | Grnd. | Wanzenberg | I. H. C. | Grnd. | |
| WAskow | H. H. W. | Grnd. | Wedel | C. I. F. | Grnd. | |
| Wendt | C. | Grnd. | Westphahl | I. | Grnd. | |
| Wieck | I. F. | Grnd. | Wiegert | I. I. C. | Grnd. | |
| Wolter | H. C. F. | Grnd. | Wolter | I. L. E. | Grnd. | |
| Zoern | I. | Grnd. |