Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1895/B083: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 1.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1895|B082|307|B084| | <noinclude>{{Großherzogtum_Hessen/Regierungsblatt_1895|B082|307|B084|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 1.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |<center>Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.</center>||rowspan=2 |<center>{{Sperrschrift |Namen}}<br />der<br />{{Sperrschrift |Gemeinden.}}</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Einwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>{{Sperrschrift |Sonstige Ausschläge.}}</center> | |||
|- | |||
|<center>Ausschlag.</center>||<center>Beitrag<br />auf 1 Mark<br />Steuerkapital.</center>||<center>Er<br />he<br />b.<br />-Zi<br />el<br />e.</center>||<center>Ausschlag.</center>||<center>Beitrag<br />auf 1 Mark<br />Steuerkapital.</center>||<center>Er<br />he<br />b.<br />-Zi<br />el<br />e.</center>||<center>Bezeichnung<br /> der Art des Ausschlags.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild: Pfennig_5.svg |10px]]</center>|| ||<center> [[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild: Pfennig_5.svg |10px]]</center> || || | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |15||rowspan=2 valign="top" | Elsbach||rowspan=2 valign="top" | 700||rowspan=2 valign="top" | 23,641||rowspan=2 valign="top" | 6|| 30|| 1,559|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|6|| 7,229|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |16||rowspan=2 valign="top" | Erbach||rowspan=2 valign="top" | 28000||rowspan=2 valign="top" | 33,636||rowspan=2 valign="top" | 6|| 846|| 1,554|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|196|| 5,369|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|17|| Erbuch|| 464|| 19,784|| 6|| 36|| 1,611|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |18||rowspan=2 valign="top" | Erlenbach||rowspan=2 valign="top" |2730||rowspan=2 valign="top" | 64,890||rowspan=2 valign="top" | 6|| 53|| 1,562|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
| 1|| 10,000|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |19||rowspan=2 valign="top" | Ernsbach||rowspan=2 valign="top" | 650||rowspan=2 valign="top" | 30,053||rowspan=2 valign="top" | 6|| 26|| 1,608|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
| 7|| 8,600|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|20|| Erzbach|| 2870|| 42,807|| 6|| 123|| 1,851|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|21|| Etzean|| 1450|| 45,034|| 6|| 59|| 4,041|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|22|| Etzen-Gesäß|| 1827|| 25,058|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|23|| Falken-Gesäß|| 4400|| 34,532|| 6|| 386|| 3,720|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|24|| Forstel|| 1300|| 27,038|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|25|| Frohnhofen|| 1004|| 39,311|| 6|| 44|| 1,814|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |26||rowspan=2 valign="top" | Fürstengrund||rowspan=2 valign="top" |3180||rowspan=2 valign="top" | 37,178||rowspan=2 valign="top" | 6|| 124|| 1,572|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|19|| 6,795|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |27||rowspan=2 valign="top" | Gammelsbach||rowspan=2 valign="top" |6400||rowspan=2 valign="top" | 48,059||rowspan=2 valign="top" | 6|| 369|| 3,734|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|8|| 1,306|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |28||rowspan=2 valign="top" | Gersprenz||rowspan=2 valign="top" |2466||rowspan=2 valign="top" | 48,262||rowspan=2 valign="top" | 6|| 76|| 1,718|| 6|| Ev. wie1a. | |||
|- | |||
|8|| 15,238|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|29|| Groß-Gumpen|| 3075|| 23,909|| 6|| 422|| 3,287|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |30||rowspan=2 valign="top" | Günterfürst||rowspan=2 valign="top" |1820||rowspan=2 valign="top" | 29,954||rowspan=2 valign="top" | 6|| 73|| 1,544|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|8|| 7,143|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
|31|| Güttersbach|| 2000|| 26,831|| 6|| 276|| 4,759|| 6|| Ev. wie 1 a. | |||
|- | |||
|32|| Gumpersberg|| 750|| 27,224|| 6|| 44|| 1,621|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|rowspan=5 valign="top" |33||rowspan=5 valign="top" | Haingrund||rowspan=5 valign="top" |2732||rowspan=5 valign="top" | 47,864||rowspan=5 valign="top" | 6|| 161|| 3,732|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|92|| 7,238|| 6|| Kath. wie 1 b. | |||
|- | |||
| valign="top" |4||valign="top" | 0,129||valign="top" |6|| Friedhofskosten. Auf die ev.<br />und kath. Parochianen von<br />Ober-Haingrund. | |||
|- | |||
|valign="top" |20||valign="top" | 0,965||valign="top" | 6|| Ev. Kirchspielskosten. Auf die<br />ev. Parochianen von Ober-<br />Haingrund. | |||
|- | |||
|valign="top" |7||valign="top" | 0,343||valign="top" | 6|| Ev. Kirchspielskosten. Auf die<br />ev. Parochianen von Unter-<br />Haingrund. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 3. April 2016, 20:18 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1895 | |
| <<<Vorherige Seite [B082] |
Nächste Seite>>> [B084] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |