Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/167: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|| | | Lauer || 72 (F.). 89 (Th.). | ||
|- | |- | ||
| Laurösch || 84. | |||
|- | |- | ||
| Lauxmann || 102. | |||
|- | |- | ||
| Lawton || 57. | |||
|- | |- | ||
| Layer || 78. | |||
|- | |- | ||
| Lebküchner || 99. | |||
|- | |- | ||
| v. Lechler || † 12. | |||
|- | |- | ||
| Lechler || 67. | |||
|- | |- | ||
| Leibbrand || 85. | |||
|- | |- | ||
|| | | Leibfarth || 57; 2. | ||
|- | |- | ||
| Leibius || 89. | |||
|- | |- | ||
| Leichtlen || † 1. | |||
|- | |- | ||
| Leins || 72. | |||
|- | |- | ||
| Lemppenau || 60. | |||
|- | |- | ||
|| | | Leonhard || † 7 = 9. | ||
|- | |- | ||
| Lerch || † 7. | |||
|- | |- | ||
| Letsch || 88. | |||
|- | |- | ||
|| | | Leuze || 47 (A.). 47 (K.); 10. | ||
|- | |- | ||
| Leyensetter || 88. | |||
|- | |- | ||
|| | | Lieb || 5; 45. | ||
|- | |- | ||
| Liebermeister || 20. | |||
|- | |- | ||
| Linder || 37. | |||
|- | |- | ||
|| | | Lindmaier || 47 (K.). 58 (Ch.). 74 (G.).||Mayser 81; 22.||'''N'''agel 58. | ||
|- | |- | ||
|| | | Link || 63.||Megnin 7.||Nägele 20 (F.). 72 (E.) | ||
|- | |- | ||
|| | | Liomin || 97.||Mehl † 31.||Narr 76. | ||
|- | |- | ||
|| | | Lobenhofer || 30.||Meltzer 81.||Naser 77 (R.). 102 (F.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Lobmüller || 102.||Memminger 83.||Naß 39. | ||
|- | |- | ||
|| | | Löbich || 102.||Menge 83.||Nast 52; 6. | ||
|- | |- | ||
|| | | Locher || 96; 9 = 14.||Mergenthaler 55.||Nastold 94. | ||
|- | |- | ||
|| | | Löchner || 83.||Merk 34.||Necker 31. | ||
|- | |- | ||
|| | | Löffler || 7 (J.). 9 (W.). 93 (Chr.).||Merz 43; 12.||Neeff 103. | ||
|- | |- | ||
|| | | Lohrmann || 92.||Mettler 94.||Neher † 11. | ||
|- | |- | ||
|| | | Lökle || 28.||Metzger † 25.||Neidhardt 89; 50. | ||
|- | |- | ||
| v. Longner || † 5.||Metzieder [[../083|83]].||Nestel 55. | |||
|- | |- | ||
|| | | Lonhardt || † 43.||Meyer 77 (Th.). 94 (J.).||Nestle 89 (W.). 103 (E.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Lörcher || 34; 8. 36.||Mezger 26 (J.). 46 (A.). 69 (A.); 4 = 13.||Nestlen 71. | ||
|- | |- | ||
|| | | Lorenz || 79.||Michel <tt>cf.</tt> Offner||Neuffer 44. | ||
|- | |- | ||
|| | | Lorinser || 48.||Miehlich † 17.||Neumeyer 59. | ||
|- | |- | ||
|| | | Lotterer || 71.||Miettinger † 19.||Neuscheler 94. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ludwig || 72.||Miéville † 11.||Nies 53. | ||
|- | |- | ||
|| | | Luppold || † 19.||Mildenberger 99.||Nieser 88. | ||
|- | |- | ||
|| | | Lusser || 81.||Miller 49 (K.). 61 (E.). 89 (J.).||Nisch [[../070|70.]] | ||
|- | |- | ||
|| | | Lutz || 38 (K.). 98 (H.); 11 = 16.||Minner 52.||Notter † 10. | ||
|- | |- | ||
|| | | Luz || † 13.||Mock 92.||Notz 76. | ||
|- | |- | ||
||||Mögling 36.||Nover † 26. | | || ||Mögling 36.||Nover † 26. | ||
|- | |- | ||
| '''M'''aag || 53 (G.). 57 (P.)||Mohl 72.||Nuß 95. | |||
|- | |- | ||
|| | | Mächtle || 33.||Mohr 59.||Nüßle 97. | ||
|- | |- | ||
|| | | Mack || 84; 6. 26.||Mollenkopf 62 (K.). 89 (W.).|| | ||
|- | |- | ||
|| | | Magirus || 79.|| | ||
|- | |- | ||
|| | | Mahler || 62.|||| | ||
|- | |- | ||
|| | | Mährlen || † 3.|||| | ||
|- | |- | ||
|| | | Mai || 24.|||| | ||
|- | |- | ||
|| | | Maier || 6 (G.). 9 (JG.). 14 (G.). 41 (K.). 49 (J.). 55 (J.). 60 (P.). 76 (E.). 81 (E.); 19 = 19.|||| | ||
|- | |- | ||
|} | |||
| | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
| Majer || 35; 13. | |||
|- | |||
| Maiersperger † 12. | |||
|- | |||
| Maisch 24 (G.). 83 (R.). | |||
|- | |||
| Maiter 62.||Möricke 24. | |||
|- | |||
| Malzacher 87.||Moser 98; 10. 13. | |||
|- | |||
| Marchtaler 68.||Motz 75; 9 = 12 = 16. | |||
|- | |||
| Märklin 32.||Mozer 42. | |||
|- | |||
| Marmein 88.||Mühleck 26. | |||
|- | |||
| Marschall 50.||Mühlhäuser 80 (M.). 102 (M.). | |||
|- | |||
| Martini † 29 = 31.||v. Müller 105. | |||
|- | |||
| Maser 82.||Müller 3 (A.). 7 (S.). 18 (H.). 28 (K.). 29 (Th.). 44 (A.). 60 (K.). 65 (V.). 69 (E.). 72 (E.). 79 (J.). 80 (R. u. U.). 82 (H.). 85 (W.). 87 (Th.). 91 (F.). 97 (J.). 98 (R.). 102 (Ch. u. F.); 10. 16. 19. | |||
|- | |||
| Matthes 66.||Munder † 4. | |||
|- | |||
| Maucher 29.||Munding † 9. | |||
|- | |||
| Mäule 95.||Mundle 95. | |||
|- | |||
| Mäulen 50.||Münst 32. | |||
|- | |||
| Maurer 53 (Ch.). 88 (J.). 91 (E.).||Munz † 20. | |||
|- | |||
| Maußhardt 82.||Münzenmaier 73. | |||
|- | |||
| Maute † 2.||Mürdter 17. | |||
|- | |||
| Mauthe 64.||Murthum 47. | |||
|- | |||
| Mauz 97.||Mutschler 41. | |||
|- | |||
| Mayer 53 (M.). 54 (A.). 57 (G.). 61 (O.). 66 (M.). 67 (L.). 70 (A.). 97 (W.). 102 (K.); 3. 6. 38.||Mützel 67. | |||
|- | |||
| Maysenhölder 39.|| | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
| Molt || † 10 = 16. | |||
|- | |||
| Montigel 39 (F.). 64 (H.) | |||
|- | |||
| Morassi 34. | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Mai 2015, 18:10 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [166] |
Nächste Seite>>> [168] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|
|