Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess)/36: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| || || || || || || | | || || || || || || | ||
| d. Schlangenb. Quellen 1657, Kirchenbaurech. 1709, Privil. betr. Unterhaltung des Kirchturms. || | | d. Schlangenb. Quellen 1657, Kirchenbaurech. 1709, Privil. betr. Unterhaltung des Kirchturms. || | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Ballersbach || 1606 | | Ballersbach || 1606 || 1610 || 1634 || 1753 || 1635 || 1749 | ||
|- | | Salbuch 1346, 1537, 1620, Chron. 1848, Reskriptenb. 1769, Stuhlreg., Pacht-, Zins- u. Güterreg. | ||
| Battenberg || 1624 | | Geistreiches Ge?? Herborn 1750 <br/> Psalmen von L ?? wasser. <br/> Neues Ges.-B. H?? born 1794. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Battenberg || 1624 || 1624 || 1624 || 1628 || - || 1500 | |||
| Salbuch 1707, Chron. 1858, Reskriptenb. 1832, Pönitentenregister 1635. | |||
| Agende 1724.<br/> Ges. B. Darmst. 1?? <br/> Christl. Ges.-B.?? Melodien. vor 1?? <br/> Vetus et novum ?? tam. graece B?? 1545. <br/> Biblia. Witterb?? MDCLXI. <br/>Bibel Frankf. a. ?? 1682. | |||
|- | |- | ||
| Battenfeld || 1577 | | Battenfeld || 1577 | ||
Version vom 17. Juni 2015, 17:45 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess) | |
| <<<Vorherige Seite [35] |
Nächste Seite>>> [37] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Es sind vorhanden: | ||||||||
| Name der Pfarrei | Tauf- | Trau- | Sterbe- | Konfir- manden | Kom- muni- kanten | Rech- ungen seit | sonstige Register | Druckwerke |
| Register | ||||||||
| seit | seit | seit | seit | seit | ||||
| d. Schlangenb. Quellen 1657, Kirchenbaurech. 1709, Privil. betr. Unterhaltung des Kirchturms. | ||||||||
| Ballersbach | 1606 | 1610 | 1634 | 1753 | 1635 | 1749 | Salbuch 1346, 1537, 1620, Chron. 1848, Reskriptenb. 1769, Stuhlreg., Pacht-, Zins- u. Güterreg. | Geistreiches Ge?? Herborn 1750 Psalmen von L ?? wasser. Neues Ges.-B. H?? born 1794. |
| Battenberg | 1624 | 1624 | 1624 | 1628 | - | 1500 | Salbuch 1707, Chron. 1858, Reskriptenb. 1832, Pönitentenregister 1635. | Agende 1724. Ges. B. Darmst. 1?? Christl. Ges.-B.?? Melodien. vor 1?? Vetus et novum ?? tam. graece B?? 1545. Biblia. Witterb?? MDCLXI. Bibel Frankf. a. ?? 1682. |
| Battenfeld | 1577 | |||||||
| Bechtheim | 1677 | |||||||
| Beilstein | 1579 | |||||||
| Bergebersbach | ||||||||
| Bicken | ||||||||
| Biebrich(trotz wiederholter Bemühungen war keine Auskunft zu erhalten). | ||||||||
| Biedenkopf | 1717 | |||||||
| Bierstadt | ||||||||