Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess)/36: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| Hanauische K ?? Hanau 1688. <br/> Nass.-Dillenb. A ?? Herborn 1732. <br/> Auzug aus der Ch ?? pfälzisch. Agen?? Wiesbaden 18?? <br/> Bibel. Basel 1???. | | Hanauische K ?? Hanau 1688. <br/> Nass.-Dillenb. A ?? Herborn 1732. <br/> Auzug aus der Ch ?? pfälzisch. Agen?? Wiesbaden 18?? <br/> Bibel. Basel 1???. | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| Bergebersbach || | | Bergebersbach || 1635 || 1635 || 1710 || 1818 || 1818 || 1737 | ||
|- | | Chronik 1822. | ||
| Bicken || | | Nass.-Dillenb. A?? Herb. 1732 (2 ?? eins davon in M ?? deln). | ||
|- | |||
| Bicken || 1574 || 1574 || 1574 || 1817 || 1817 || 1817 | |||
| Chronik 1828. || | |||
|- | |- | ||
| Biebrich(trotz wiederholter Bemühungen war keine Auskunft zu erhalten). | | Biebrich(trotz wiederholter Bemühungen war keine Auskunft zu erhalten). || || || || || || || || | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| Biedenkopf || 1717 | | Biedenkopf || 1717 || 1717 || 1717 || 1718 || 1784 || 1717 | ||
| Salbuch 1766, Chron. 1858, Reskriptenbuch 1832. | |||
| Agende Darmst. 17 ??. <br/> Ges.-B. Darmst. 17?? <br/> Nov. Testam. gr?? Bibl. Hebraica. A ?? cur. Cht. Reinec?? Leipzig 1723 ?? 1 Band gebunde?? | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| Bierstadt || | | Bierstadt || 1673 || 1673 || 1673 || 1681 || 1769 || 1721 | ||
| Salbuch 1819, 1832, Chronik 1820. | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. Juni 2015, 18:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess) | |
| <<<Vorherige Seite [35] |
Nächste Seite>>> [37] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Es sind vorhanden: | ||||||||
| Name der Pfarrei | Tauf- | Trau- | Sterbe- | Konfir- manden | Kom- muni- kanten | Rech- ungen seit | sonstige Register | Druckwerke |
| Register | ||||||||
| seit | seit | seit | seit | seit | ||||
| d. Schlangenb. Quellen 1657, Kirchenbaurech. 1709, Privil. betr. Unterhaltung des Kirchturms. | ||||||||
| Ballersbach | 1606 | 1610 | 1634 | 1753 | 1635 | 1749 | Salbuch 1346, 1537, 1620, Chron. 1848, Reskriptenb. 1769, Stuhlreg., Pacht-, Zins- u. Güterreg. | Geistreiches Ge?? Herborn 1750 Psalmen von L ?? wasser. Neues Ges.-B. H?? born 1794. |
| Battenberg | 1624 | 1624 | 1624 | 1628 | - | 1500 | Salbuch 1707, Chron. 1858, Reskriptenb. 1832, Pönitentenregister 1635. | Agende 1724. Ges. B. Darmst. 1?? Christl. Ges.-B.?? Melodien. vor 1?? Vetus et novum ?? tam. graece B?? 1545. Biblia. Witterb?? MDCLXI. Bibel Frankf. a. ?? 1682. |
| Battenfeld | 1577 | 1719? | 1670 | 1810 | 1850 | - | Chronik 1580, Reskriptenbuch 1772. | Agende Darmst. 1?? Ges.-B. Darmst. 1 ??. |
| Bechtheim | 1677 | 1677 | 1677 | 1715 | 1775 | 1800 | Chronik 1775, 1817. | Churpfälz. Agen ?? Heidelberg 17??. Ausz. hieraus W ?? baden 1817. |
| Beilstein | 1579 | 1579 | 1579 | 1728 | 1579 | 18. Jahrh. | Ältestenverz. 1759. | Hanauische K ?? Hanau 1688. Nass.-Dillenb. A ?? Herborn 1732. Auzug aus der Ch ?? pfälzisch. Agen?? Wiesbaden 18?? Bibel. Basel 1???. |
| Bergebersbach | 1635 | 1635 | 1710 | 1818 | 1818 | 1737 | Chronik 1822. | Nass.-Dillenb. A?? Herb. 1732 (2 ?? eins davon in M ?? deln). |
| Bicken | 1574 | 1574 | 1574 | 1817 | 1817 | 1817 | Chronik 1828. | |
| Biebrich(trotz wiederholter Bemühungen war keine Auskunft zu erhalten). | ||||||||
| Biedenkopf | 1717 | 1717 | 1717 | 1718 | 1784 | 1717 | Salbuch 1766, Chron. 1858, Reskriptenbuch 1832. | Agende Darmst. 17 ??. Ges.-B. Darmst. 17?? Nov. Testam. gr?? Bibl. Hebraica. A ?? cur. Cht. Reinec?? Leipzig 1723 ?? 1 Band gebunde?? |
| Bierstadt | 1673 | 1673 | 1673 | 1681 | 1769 | 1721 | Salbuch 1819, 1832, Chronik 1820. | |