Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess)/47: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| seit || seit || seit || seit || seit | | seit || seit || seit || seit || seit | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| ?? || 1594 || 1594 || 1594 || 1610 || 1648 || 1817 | | ?? {{Spiess_Anmerkung|Nr=317|Text=Anm.317|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1594 {{Spiess_Anmerkung|Nr=318|Text=Anm.318|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1594 {{Spiess_Anmerkung|Nr=319|Text=Anm.319|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1594 {{Spiess_Anmerkung|Nr=318|Text=Anm.318|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1610 {{Spiess_Anmerkung|Nr=320|Text=Anm.320|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1648 || 1817 | ||
| Chronik 1850 | | Chronik 1850 {{Spiess_Anmerkung|Nr=321|Text=Anm.321|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}} | ||
| Saarbr. K.-O. Zweibrücken 1699.<br/> Dieselbe 1713.<br/> Ausz. a. d. Churpfälz. K.-O. 1817.<br/> Liturgie f. .. Landgem. Giessen 1823.<br/> Nass. Ges.-B. 1779. | | Saarbr. K.-O. Zweibrücken 1699.<br/> Dieselbe 1713.<br/> Ausz. a. d. Churpfälz. K.-O. 1817.<br/> Liturgie f. .. Landgem. Giessen 1823.<br/> Nass. Ges.-B. 1779. | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| ?? t || 1643 || 1647 || | | ?? t || 1643 || 1647 || 1648 || 1651 {{Spiess_Anmerkung|Nr=322|Text=Anm.322|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1700 {{Spiess_Anmerkung|Nr=323|Text=Anm.323|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1641 | ||
| Chron. 1831 , Pönitentenreg., Inventar 1819, 1830, 1832, 1889, Familienverz. | | Chron. 1831 {{Spiess_Anmerkung|Nr=324|Text=Anm.324|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}, Pönitentenreg., Inventar 1819, 1830, 1832, 1889, Familienverz. | ||
| Ausz. a. d. Churpfälz. K.-O. 1817. | | Ausz. a. d. Churpfälz. K.-O. 1817. | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Chronik 1841. | | Chronik 1841. | ||
| Agende Marb. 1574.<br/> Agende Cassel 1723. | | Agende Marb. 1574.<br/> Agende Cassel 1723. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| ?? bach || 1643 || 1648 || 1680 || 1766 || 1775 || 1818 | |||
| Chron. 1770 {{Spiess_Anmerkung|Nr=325|Text=Anm.325|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}, Pönitentenreg. 1769. | |||
| Saarbr. K.-O. Idstein 1713.<br/> Nass. neu verb. Ges.-Buch 1779 (2 Expl.). | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| ?? g || 1656 || 1656 || 1657 || 1656 || 1716 {{Spiess_Anmerkung|Nr=326|Text=Anm.326|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1602 | |||
| Chronik 1818 {{Spiess_Anmerkung|Nr=327|Text=Anm.327|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}, Reskriptenbuch 1796. | |||
| Saarbr. K.-O. Idstein 1762.<br/> Nass. neu verb. Ges.-Buch. Wiesb. 1779.<br/> Hofmann, Festgesänge, Weilburg. | |||
|- | |- | ||
| ?? | | ?? g {{Spiess_Anmerkung|Nr=328|Text=Anm.328|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1800 || 1800 || 1800 ||1817 || 1817 || 1818 | ||
| | | Chronik 1817. {{Spiess_Anmerkung|Nr=329|Text=Anm.329|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| | ||
| | |- style="vertical-align:top" | ||
|- | | ?? lbach {{Spiess_Anmerkung|Nr=330|Text=Anm.330|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1637 {{Spiess_Anmerkung|Nr=331|Text=Anm.331|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1636 {{Spiess_Anmerkung|Nr=332|Text=Anm.332|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1636 {{Spiess_Anmerkung|Nr=333|Text=Anm.333|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1707 {{Spiess_Anmerkung|Nr=334|Text=Anm.334|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}|| 1817 || 1817 | ||
| ?? | | Chronik 1822 {{Spiess_Anmerkung|Nr=335|Text=Anm.335|Seite=<noinclude>ja</noinclude><includeonly>nein</includeonly>}}, Pönitentenregist. 1748, Seniorenliste 1730, Urk. v. Landgraf Philipp d. Gr. 1531. | ||
| | | Ausz. a. d. Churpfälz. K.-O. 1817. | ||
| | |||
|- | |- | ||
| ?? mheim | | ?? mheim || 1610 || 1611 || 1622 || 1623 || 1817 || 1806 | ||
|- | |- | ||
| ?? berg || | | ?? berg || 1673 || 1673 || 1673 || 1673 || - || 1578 | ||
|- | |- | ||
| ?? tein || | | ?? tein || 1878 || 1881 || 1879 || 1894 || 1894 || - | ||
|- | |- | ||
| ?? m || | | ?? m || 1676 || 1684 || 1684 || 1684 || - || 1825 | ||
|- | |- | ||
| ?? f || | | ?? f || 1658 || 1655 || 1654 || 1665 ||- || 1617 | ||
|- | |- | ||
| ?? ch || | | ?? ch || 1661 || 1661 || 1661 || 1818 || 1817 || 1816 | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. Juni 2015, 11:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die evangelischen Kirchenbücher im Regierungsbezirk Wiesbaden (Spiess) | |
| <<<Vorherige Seite [46] |
Nächste Seite>>> [48] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Name der Pfarrei | Es sind vorhanden: | |||||||
| Tauf- | Trau- | Sterbe- | Konfir- manden | Kom- muni- kanten | Rech- ungen seit | sonstige Register | Druckwerke | |
| Register | ||||||||
| seit | seit | seit | seit | seit | ||||
| ?? Anm.317 | 1594 Anm.318 | 1594 Anm.319 | 1594 Anm.318 | 1610 Anm.320 | 1648 | 1817 | Chronik 1850 Anm.321 | Saarbr. K.-O. Zweibrücken 1699. Dieselbe 1713. Ausz. a. d. Churpfälz. K.-O. 1817. Liturgie f. .. Landgem. Giessen 1823. Nass. Ges.-B. 1779. |
| ?? t | 1643 | 1647 | 1648 | 1651 Anm.322 | 1700 Anm.323 | 1641 | Chron. 1831 Anm.324, Pönitentenreg., Inventar 1819, 1830, 1832, 1889, Familienverz. | Ausz. a. d. Churpfälz. K.-O. 1817. |
| ?? | 1695 | 1695 | 1695 | 1695 | 1817 | 1817 | Chronik 1841. | Agende Marb. 1574. Agende Cassel 1723. |
| ?? bach | 1643 | 1648 | 1680 | 1766 | 1775 | 1818 | Chron. 1770 Anm.325, Pönitentenreg. 1769. | Saarbr. K.-O. Idstein 1713. Nass. neu verb. Ges.-Buch 1779 (2 Expl.). |
| ?? g | 1656 | 1656 | 1657 | 1656 | 1716 Anm.326 | 1602 | Chronik 1818 Anm.327, Reskriptenbuch 1796. | Saarbr. K.-O. Idstein 1762. Nass. neu verb. Ges.-Buch. Wiesb. 1779. Hofmann, Festgesänge, Weilburg. |
| ?? g Anm.328 | 1800 | 1800 | 1800 | 1817 | 1817 | 1818 | Chronik 1817. Anm.329 | |
| ?? lbach Anm.330 | 1637 Anm.331 | 1636 Anm.332 | 1636 Anm.333 | 1707 Anm.334 | 1817 | 1817 | Chronik 1822 Anm.335, Pönitentenregist. 1748, Seniorenliste 1730, Urk. v. Landgraf Philipp d. Gr. 1531. | Ausz. a. d. Churpfälz. K.-O. 1817. |
| ?? mheim | 1610 | 1611 | 1622 | 1623 | 1817 | 1806 | ||
| ?? berg | 1673 | 1673 | 1673 | 1673 | - | 1578 | ||
| ?? tein | 1878 | 1881 | 1879 | 1894 | 1894 | - | ||
| ?? m | 1676 | 1684 | 1684 | 1684 | - | 1825 | ||
| ?? f | 1658 | 1655 | 1654 | 1665 | - | 1617 | ||
| ?? ch | 1661 | 1661 | 1661 | 1818 | 1817 | 1816 | ||