Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944/1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| '''Aach-Linz''' || IV † || '''14''' 636 || Schwackenreute-Altshausen Li 1 BA MA VA Konstanz | | '''Aach-Linz''' || IV † || '''14''' 636 || Schwackenreute-Altshausen Li 1 BA MA VA Konstanz | ||
|- | |- | ||
| '''Aachen Hbf<ref> </ref> || I || '''15''' 345 || Herbesthal-Köln Hbf Hf 1 BA MA VA Aachen | | '''Aachen Hbf<ref>die Ga heißt nur Aachen</ref> || I || '''15''' 345 || Herbesthal-Köln Hbf Hf 1 BA MA VA Aachen | ||
|- | |- | ||
| '''GA''' || || 348 || | | '''GA''' || || 348 || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Aachen Nord''' | ||
|- | |||
| '''Aachen-Rothe Erde''' | |||
|- | |||
| '''Ga''' | |||
|- | |||
| '''Aachen Süd''' | |||
|- | |||
| '''Aachen West''' | |||
|- | |||
| '''Ga''' | |||
|- | |||
| '''Aachen West''' (b. Smr} | |||
|- | |||
| '''Aalen'''<ref>Gemeinschaftsbf der RBD Stuttgart u der Württ. Nebenbahn</ref> | |||
|- | |||
| '''Ga''' | |||
|- | |||
| '''Aalen Härtsfeld Gbf''' [OK Sm] | |||
|- | |||
| '''Aalen Härtsfeld Pbf''' [bORSm] | |||
|- | |||
| '''Aalfang''' | |||
|- | |||
| [b OK Smr] | |||
|- | |||
| '''Abbehausen''' | |||
|- | |||
| '''Abelitz''' | |||
|- | |||
| [og] | |||
|- | |||
| '''Abenden'''<ref>Mu Nideggen</ref> | |||
|- | |||
| [p] | |||
|- | |||
| '''Abendstern''' | |||
|- | |||
| '''Abendstern Kleinb'''[b OR Sm] | |||
|- | |||
| '''Abenheim'''<ref>mit vollem Güterverkehr</ref> | |||
|- | |||
| '''Abensberg''' | |||
|- | |||
| '''Abfaltersbach''' | |||
|- | |||
| [OK] | |||
|- | |||
| '''Absberg''' | |||
|- | |||
| (e p) | |||
|- | |||
| '''Abschlag'''<ref>Mu Steinbach - Groß Pertholz</ref> | |||
|- | |||
| [e p u] | |||
|- | |||
| '''Abschruten''' [b OR Sm] | |||
|- | |||
| '''Absdorf-Hippersdorf''' | |||
|- | |||
| '''Abtissendorf''' | |||
|- | |||
| [b e OR] | |||
|- | |||
| '''Abstsbessingen-Bellstedt''' [OK] | |||
|} | |||
<references/> | |||
Version vom 10. März 2017, 22:12 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944 | |
| <<<Vorherige Seite [VIII] |
Nächste Seite>>> [2] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Verzeichnis der Bahnhöfe
| 1 | 2 | 3 | |
|---|---|---|---|
| Aach-Linz | IV † | 14 636 | Schwackenreute-Altshausen Li 1 BA MA VA Konstanz |
| Aachen Hbf[1] | I | 15 345 | Herbesthal-Köln Hbf Hf 1 BA MA VA Aachen |
| GA | 348 | ||
| Aachen Nord | |||
| Aachen-Rothe Erde | |||
| Ga | |||
| Aachen Süd | |||
| Aachen West | |||
| Ga | |||
| Aachen West (b. Smr} | |||
| Aalen[2] | |||
| Ga | |||
| Aalen Härtsfeld Gbf [OK Sm] | |||
| Aalen Härtsfeld Pbf [bORSm] | |||
| Aalfang | |||
| [b OK Smr] | |||
| Abbehausen | |||
| Abelitz | |||
| [og] | |||
| Abenden[3] | |||
| [p] | |||
| Abendstern | |||
| Abendstern Kleinb[b OR Sm] | |||
| Abenheim[4] | |||
| Abensberg | |||
| Abfaltersbach | |||
| [OK] | |||
| Absberg | |||
| (e p) | |||
| Abschlag[5] | |||
| [e p u] | |||
| Abschruten [b OR Sm] | |||
| Absdorf-Hippersdorf | |||
| Abtissendorf | |||
| [b e OR] | |||
| Abstsbessingen-Bellstedt [OK] | |||