Baden/Staatshandbuch 1880/211: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|210|233|212| | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|210|233|212|unkorrigiert}}</noinclude> | ||
{| | {| | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| 4. || In || Karlsruhe: || <tt>Dr.</tt> Karl ''Kah''. | | 4. || In || Karlsruhe: || <tt>Dr.</tt> Karl ''Kah''. | ||
|- | |- | ||
| 5. || In || Karlsruhe || Rudolf ''Kusel'', | | 5. || In || Karlsruhe || Rudolf ''Kusel'', Fiskalanwalt. Orden? | ||
|- | |- | ||
| 6. || In || Karlsruhe || <tt>Dr.</tt> Adolf ''Zutt''. | | 6. || In || Karlsruhe || <tt>Dr.</tt> Adolf ''Zutt''. | ||
|} | |||
<center> | |||
'''''II. Landgerichte.''''' | |||
''a. Landgericht Konstanz.'' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
| 1. || In || Konstanz: || Peter ''Arnold''. | |||
|- | |||
| 2. || In || Konstanz: || Karl ''Bayerle''. | |||
|- | |||
| 3. || In || Konstanz: || Emil Ludwig ''Flaig''. | |||
|- | |||
| 4. || In || Konstanz: || Johann ''Konzet''. | |||
|- | |||
| 5. || In || Konstanz: || August ''Luschka''. | |||
|- | |||
| 6. || In || Konstanz: || Titus ''Mader''. | |||
|- | |||
| 7. || In || Konstanz: || Adolf ''Marquier''. | |||
|- | |||
| 8. || In || Konstanz: || Friedrich ''Matheis''. | |||
|- | |||
| 9. || In || Konstanz: || Karl Josef ''Oehl''. | |||
|- | |||
| 10. || In || Konstanz: || Albert ''Riggler''. | |||
|- | |||
| 11. || In || Konstanz: || Albrecht ''Winterer''. | |||
|- | |||
| 12. || In || Konstanz: || Hermann ''Würth'', Fiskalanwalt. | |||
|- | |||
| 13. || In || Engen: || Friedrich ''Beck''. | |||
|- | |||
| 14. || In || Stockach: || Sebastian ''Straub''. | |||
|- | |||
| 15. || In || Villingen: || Adolf ''Jacob''. | |||
|} | |||
<center> | |||
''b. Landgericht Waldshut.'' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
| 1. || In || Waldshut: || Adolf ''Baumstark''. | |||
|- | |||
| 2. || In || Waldshut: || August ''Hauger''. | |||
|- | |||
| 3. || In || Waldshut: || Adolf ''Schwartz''. | |||
|- | |||
| 4. || In || Waldshut: || Peter ''Straub''. | |||
|- | |||
| 5. || In || Waldshut: || Leopold Warnkönig''. | |||
|} | |||
<center> | |||
''c. Landgericht Freiburg.'' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
| 1. || In || Freiburg: || Emil ''Barbo''. | |||
|- | |||
| 2. || In || Freiburg: || Adolf ''Baumstark''. S. o. | |||
|- | |||
| 3. || In || Freiburg: || Franz August ''Beck''. | |||
|- | |||
| 4. || In || Freiburg: || Salomon ''Fehrenbach''. | |||
|- | |||
| 5. || In || Freiburg: || Eugen ''Fritschi''. | |||
|- | |||
| 6. || In || Freiburg: || Gustav ''Fromherz''. | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. September 2016, 10:07 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [210] |
Nächste Seite>>> [212] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
| 4. | In | Karlsruhe: | Dr. Karl Kah. |
| 5. | In | Karlsruhe | Rudolf Kusel, Fiskalanwalt. Orden? |
| 6. | In | Karlsruhe | Dr. Adolf Zutt. |
II. Landgerichte.
a. Landgericht Konstanz.
| 1. | In | Konstanz: | Peter Arnold. |
| 2. | In | Konstanz: | Karl Bayerle. |
| 3. | In | Konstanz: | Emil Ludwig Flaig. |
| 4. | In | Konstanz: | Johann Konzet. |
| 5. | In | Konstanz: | August Luschka. |
| 6. | In | Konstanz: | Titus Mader. |
| 7. | In | Konstanz: | Adolf Marquier. |
| 8. | In | Konstanz: | Friedrich Matheis. |
| 9. | In | Konstanz: | Karl Josef Oehl. |
| 10. | In | Konstanz: | Albert Riggler. |
| 11. | In | Konstanz: | Albrecht Winterer. |
| 12. | In | Konstanz: | Hermann Würth, Fiskalanwalt. |
| 13. | In | Engen: | Friedrich Beck. |
| 14. | In | Stockach: | Sebastian Straub. |
| 15. | In | Villingen: | Adolf Jacob. |
b. Landgericht Waldshut.
| 1. | In | Waldshut: | Adolf Baumstark. |
| 2. | In | Waldshut: | August Hauger. |
| 3. | In | Waldshut: | Adolf Schwartz. |
| 4. | In | Waldshut: | Peter Straub. |
| 5. | In | Waldshut: | Leopold Warnkönig. |
c. Landgericht Freiburg.
| 1. | In | Freiburg: | Emil Barbo. |
| 2. | In | Freiburg: | Adolf Baumstark. S. o. |
| 3. | In | Freiburg: | Franz August Beck. |
| 4. | In | Freiburg: | Salomon Fehrenbach. |
| 5. | In | Freiburg: | Eugen Fritschi. |
| 6. | In | Freiburg: | Gustav Fromherz. |