Baden/Staatshandbuch 1880/219: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| Weinheim: || Adolf ''Deetken'' (Gerichtsnotar) in Weinheim I. S. o. | | Weinheim: || Adolf ''Deetken'' (Gerichtsnotar) in Weinheim I. S. o. | ||
|- | |- | ||
| | | Daniel ''Nischwitz'' in Weinheim II. | ||
|- | |||
| Wiesloch: || Eduard Samuel ''Bayer'' in Wiesloch I. | |||
|- | |||
| Valentin ''Stein'' in Wiesloch II. | |||
|} | |||
<center> | |||
'''''G. Landgerichtsbezirk Mosbach.''''' | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
| Adelsheim: || Josef Anton ''Kern'' (Gerichtsnotar) in Adelsheim I. S. o. | |||
|- | |||
| Wilhelm ''Volz'' in Adelsheim II. | |||
|- | |||
| Boxberg: || Stephan Quirin Karl ''Rudmann'' (GErichtsnotar) in Boxberg. S. o. | |||
|- | |||
| Josef ''Meixner'' in Krautheim. | |||
|- | |||
| Buchen: || Joseg ''Serger in Buchen. | |||
Version vom 5. September 2016, 11:20 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [218] |
Nächste Seite>>> [220] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Mannheim: | Theodor Trefzer in Mannheim III. |
| Cornel Rigel in Mannheim IV. | |
| August Henninger in Mannheim V. | |
| Schwetzingen: | Karl Friedrich Dams in Hockenheim. |
| Gustav Hochstetter in Schwetzingen. | |
| Sinsheim: | Adolf Gärtner in Neckarbischofsheim. |
| Karl Sievert in Sinsheim I. | |
| Franz Eduard Eck (Gerichtsnotar) in Sinsheim II. S. o. | |
| Jakob Friedrich Weber in Sinsheim III. | |
| Weinheim: | Adolf Deetken (Gerichtsnotar) in Weinheim I. S. o. |
| Daniel Nischwitz in Weinheim II. | |
| Wiesloch: | Eduard Samuel Bayer in Wiesloch I. |
| Valentin Stein in Wiesloch II. |
G. Landgerichtsbezirk Mosbach.
| Adelsheim: | Josef Anton Kern (Gerichtsnotar) in Adelsheim I. S. o. |
| Wilhelm Volz in Adelsheim II. | |
| Boxberg: | Stephan Quirin Karl Rudmann (GErichtsnotar) in Boxberg. S. o. |
| Josef Meixner in Krautheim. | |
| Buchen: | Joseg Serger in Buchen. |