Baden/Staatshandbuch 1880/492: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Ehingen || W. Martin || 1 || 144 || 666 || 2 || 664 || - || - || - | | Ehingen || W. Martin || 1 || 144 || 666 || 2 || 664 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| | | Emmingen ab Egg | ||
|- | |||
| {{sperrschrift|Engen}} | |||
|- | |||
| Hattingen | |||
|- | |||
| Hilzingen | |||
|- | |||
| Hintschingen | |||
|- | |||
| Honstetten | |||
|- | |||
| Immendingen | |||
|- | |||
| Kirchen u. Hausen | |||
|- | |||
| Kommingen | |||
|- | |||
| Leipferdingen | |||
|- | |||
| Mauenheim | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Möhringen}} | |||
|- | |||
| Mühlhausen | |||
|- | |||
| Neuhausen | |||
|- | |||
| Nordhalden | |||
|- | |||
| Riedheim | |||
|- | |||
| Schlatt a. Randen | |||
|- | |||
| Schlatt u. Krähen | |||
|- | |||
| Stetten | |||
|- | |||
| Thalheim | |||
|- | |||
| Thengen | |||
|- | |||
| Uttenhofen | |||
|- | |||
| Watterdingen | |||
|- | |||
| Weil | |||
|- | |||
| Weiterdingen | |||
|- | |||
| Welschingen | |||
|- | |||
| Wiechs | |||
|- | |||
| Zimmerholz | |||
|- | |||
| Zimmern | |||
|- | |||
| || || || 4563 || 20936 || 346 || 20544 || 34 || 12 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Meßkirch.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| 1. ''Meßkirch''. || colspan= "5"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Stetten'' am kalten Markt. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Altheim || W. Keller | |||
|- | |||
| Bietingen | |||
|- | |||
| Boll | |||
|- | |||
| Buchheim | |||
|- | |||
| Engelswies | |||
|- | |||
| Göggingen | |||
|- | |||
| Gutenstein | |||
|} | |||
Version vom 16. November 2016, 18:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [491] |
Nächste Seite>>> [493] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Ehingen | W. Martin | 1 | 144 | 666 | 2 | 664 | - | - | - |
| Emmingen ab Egg | |||||||||
| Engen | |||||||||
| Hattingen | |||||||||
| Hilzingen | |||||||||
| Hintschingen | |||||||||
| Honstetten | |||||||||
| Immendingen | |||||||||
| Kirchen u. Hausen | |||||||||
| Kommingen | |||||||||
| Leipferdingen | |||||||||
| Mauenheim | |||||||||
| Möhringen | |||||||||
| Mühlhausen | |||||||||
| Neuhausen | |||||||||
| Nordhalden | |||||||||
| Riedheim | |||||||||
| Schlatt a. Randen | |||||||||
| Schlatt u. Krähen | |||||||||
| Stetten | |||||||||
| Thalheim | |||||||||
| Thengen | |||||||||
| Uttenhofen | |||||||||
| Watterdingen | |||||||||
| Weil | |||||||||
| Weiterdingen | |||||||||
| Welschingen | |||||||||
| Wiechs | |||||||||
| Zimmerholz | |||||||||
| Zimmern | |||||||||
| 4563 | 20936 | 346 | 20544 | 34 | 12 | - | |||
| Amtsbezirk Meßkirch. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Meßkirch. | ||||||||
| 2. Stetten am kalten Markt. | |||||||||
| Altheim | W. Keller | ||||||||
| Bietingen | |||||||||
| Boll | |||||||||
| Buchheim | |||||||||
| Engelswies | |||||||||
| Göggingen | |||||||||
| Gutenstein | |||||||||