Baden/Staatshandbuch 1880/502: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| '''Amtsbezirk Waldshut.''' | | colspan= "10"| | ||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Waldshut.''' | |||
|- | |- | ||
| Notariatsdistrike: || 1. ''Grießen''. | | Notariatsdistrike: || 1. ''Grießen''. | ||
Version vom 28. November 2016, 20:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [501] |
Nächste Seite>>> [503] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Waldshut. | |||||||||
| Notariatsdistrike: | 1. Grießen. | ||||||||
| 2. Thiengen. | |||||||||
| 3. Waldshut I. | |||||||||
| 4. Waldshut II. | |||||||||
| Alb | B. Ganzmann | 4 | 23 | 96 | 5 | 91 | - | - | - |