Baden/Staatshandbuch 1880/503: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Küßnach || Th. Baumgartner || 1 || 56 || 265 || 2 || 263 || - || - || - | | Küßnach || Th. Baumgartner || 1 || 56 || 265 || 2 || 263 || - || - || - | ||
|- | |||
| Lienheim | |||
|- | |||
| Löhningen | |||
|- | |||
| Lottstetten | |||
|- | |||
| Luttingen | |||
|- | |||
| Niederwihl | |||
|- | |||
| Nöggenschwihl | |||
|- | |||
| Oberalpfen | |||
|- | |||
| Obereggingen | |||
|- | |||
| Oberlauchringen | |||
|- | |||
| Obermettingen | |||
|- | |||
| Oberwihl | |||
|- | |||
| Ofteringen | |||
|- | |||
| Rechberg | |||
|- | |||
| Reckingen | |||
|- | |||
| Remetschwiel | |||
|- | |||
| Rheinheim | |||
|- | |||
| Riedern (am Sand) | |||
|- | |||
| Rotzel | |||
|- | |||
| Rotzingen | |||
|- | |||
| Rüßwihl | |||
|- | |||
| Schachen | |||
|- | |||
| Schwerzen | |||
|- | |||
| Segeten | |||
|- | |||
| Stadenhausen | |||
|- | |||
| Stetten | |||
|- | |||
| Strittmatt | |||
|- | |||
| {{Sperrschrift|Thiengen}} | |||
|- | |||
| Unteralpfen | |||
|- | |||
| Untereggingen | |||
|- | |||
| Unterlauchrigen | |||
|- | |||
| Untermettingen | |||
|- | |||
| Waldkirch | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Waldshut}} | |||
|- | |||
| Weilheim | |||
|- | |||
| Wutöschingen | |||
|- | |||
| Abgesonderte Gemarkung mit<br/> eigener polizeilicher Verwaltung | |||
|- | |||
| Albbruck | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 30. November 2016, 16:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [502] |
Nächste Seite>>> [504] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Küßnach | Th. Baumgartner | 1 | 56 | 265 | 2 | 263 | - | - | - |
| Lienheim | |||||||||
| Löhningen | |||||||||
| Lottstetten | |||||||||
| Luttingen | |||||||||
| Niederwihl | |||||||||
| Nöggenschwihl | |||||||||
| Oberalpfen | |||||||||
| Obereggingen | |||||||||
| Oberlauchringen | |||||||||
| Obermettingen | |||||||||
| Oberwihl | |||||||||
| Ofteringen | |||||||||
| Rechberg | |||||||||
| Reckingen | |||||||||
| Remetschwiel | |||||||||
| Rheinheim | |||||||||
| Riedern (am Sand) | |||||||||
| Rotzel | |||||||||
| Rotzingen | |||||||||
| Rüßwihl | |||||||||
| Schachen | |||||||||
| Schwerzen | |||||||||
| Segeten | |||||||||
| Stadenhausen | |||||||||
| Stetten | |||||||||
| Strittmatt | |||||||||
| Thiengen | |||||||||
| Unteralpfen | |||||||||
| Untereggingen | |||||||||
| Unterlauchrigen | |||||||||
| Untermettingen | |||||||||
| Waldkirch | |||||||||
| Waldshut | |||||||||
| Weilheim | |||||||||
| Wutöschingen | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkung mit eigener polizeilicher Verwaltung | |||||||||
| Albbruck | |||||||||