Baden/Staatshandbuch 1880/504: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| '''Amtsbezirk Breisach.''' | | colspan= "10"| | ||
| | |- style= "text-align: center" | ||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Breisach.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| 1. ''Breisach I''. || colspan= "5"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Breisach II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Rothweil.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Achkarren || Ph. Zähringen || 3 || 136 || 641 || 6 || 635 || - || - || - | |||
|- | |||
Version vom 22. November 2016, 11:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [503] |
Nächste Seite>>> [505] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Breisach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Breisach I. | ||||||||
| 2. Breisach II. | |||||||||
| 3. Rothweil. | |||||||||
| Achkarren | Ph. Zähringen | 3 | 136 | 641 | 6 | 635 | - | - | - |