Baden/Staatshandbuch 1880/504: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| Achkarren || Ph. Zähringen || 3 || 136 || 641 || 6 || 635 || - || - || - | | Achkarren || Ph. Zähringen || 3 || 136 || 641 || 6 || 635 || - || - || - | ||
|- | |||
|- | |||
| Bickensohl | |||
|- | |||
| Bischoffingen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Breisach}} | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Burkheim}} | |||
|- | |||
| Gottenheim | |||
|- | |||
| Grezhausen | |||
|- | |||
| Gündlingen | |||
|- | |||
| Jechtingen | |||
|- | |||
| Ihringen | |||
|- | |||
| Kiechlinsbergen | |||
|- | |||
| Königschaffhausen | |||
|- | |||
| Leiselheim | |||
|- | |||
| Merdingen | |||
|- | |||
| Niederrimsingen | |||
|- | |||
| Rothweil | |||
|- | |||
| Sasbach | |||
|- | |||
| Schelingen | |||
|- | |||
| Wasenweiler | |||
|- | |- | ||
Version vom 30. November 2016, 16:17 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [503] |
Nächste Seite>>> [505] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Breisach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Breisach I. | ||||||||
| 2. Breisach II. | |||||||||
| 3. Rothweil. | |||||||||
| Achkarren | Ph. Zähringen | 3 | 136 | 641 | 6 | 635 | - | - | - |
| Bickensohl | |||||||||
| Bischoffingen | |||||||||
| Breisach | |||||||||
| Burkheim | |||||||||
| Gottenheim | |||||||||
| Grezhausen | |||||||||
| Gündlingen | |||||||||
| Jechtingen | |||||||||
| Ihringen | |||||||||
| Kiechlinsbergen | |||||||||
| Königschaffhausen | |||||||||
| Leiselheim | |||||||||
| Merdingen | |||||||||
| Niederrimsingen | |||||||||
| Rothweil | |||||||||
| Sasbach | |||||||||
| Schelingen | |||||||||
| Wasenweiler | |||||||||