Baden/Staatshandbuch 1880/504: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| Wasenweiler | | Wasenweiler | ||
|- | |- | ||
| colspan= "3"| || 4524 || 20536 || 4979 || 14765 || 23 || 769 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Emmendingen.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| ''Amtsgerichte:: Emmendingen, Kenzingen.'' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| Die mit *versehenen Orte bilden den Amtsgerichtsbezirk Kenzingen. | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Eichstetten''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Emmendingen I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Emmendingen II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 4. ''Endingen.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 5. ''Herbolzheim.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Kenzingen.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| *Amoltern || J. Nodler || 4 || 85 || 376 || 2 || 374 || - || - || - | |||
|- | |||
| Bahlingen | |||
|- | |||
| *Bleichheim | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 30. November 2016, 16:26 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [503] |
Nächste Seite>>> [505] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Breisach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Breisach I. | ||||||||
| 2. Breisach II. | |||||||||
| 3. Rothweil. | |||||||||
| Achkarren | Ph. Zähringen | 3 | 136 | 641 | 6 | 635 | - | - | - |
| Bickensohl | |||||||||
| Bischoffingen | |||||||||
| Breisach | |||||||||
| Burkheim | |||||||||
| Gottenheim | |||||||||
| Grezhausen | |||||||||
| Gündlingen | |||||||||
| Jechtingen | |||||||||
| Ihringen | |||||||||
| Kiechlinsbergen | |||||||||
| Königschaffhausen | |||||||||
| Leiselheim | |||||||||
| Merdingen | |||||||||
| Niederrimsingen | |||||||||
| Rothweil | |||||||||
| Sasbach | |||||||||
| Schelingen | |||||||||
| Wasenweiler | |||||||||
| 4524 | 20536 | 4979 | 14765 | 23 | 769 | - | |||
| Amtsbezirk Emmendingen. | |||||||||
| Amtsgerichte:: Emmendingen, Kenzingen. | |||||||||
| Die mit *versehenen Orte bilden den Amtsgerichtsbezirk Kenzingen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Eichstetten. | ||||||||
| 2. Emmendingen I. | |||||||||
| 3. Emmendingen II. | |||||||||
| 4. Endingen. | |||||||||
| 5. Herbolzheim. | |||||||||
| 3. Kenzingen. | |||||||||
| *Amoltern | J. Nodler | 4 | 85 | 376 | 2 | 374 | - | - | - |
| Bahlingen | |||||||||
| *Bleichheim | |||||||||