Baden/Staatshandbuch 1880/511: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Holzen || J. G. Scherr || 1 || 92 || 466 || 454 || 12 || - || - || - | | Holzen || J. G. Scherr || 1 || 92 || 466 || 454 || 12 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Hüsingen || | |||
|- | |||
| Huttingen || | |||
|- | |||
| Inzlingen || | |||
|- | |||
| Istein || | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Kandern}} || | |||
|- | |||
| Kirchen || | |||
|- | |||
| Kleinkems || | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Lörrach}} || | |||
|- | |||
| Märkt || | |||
|- | |||
| Mappach || | |||
|- | |||
| Oetlingen || | |||
|- | |||
| Riedlingen || | |||
|- | |||
| Rümmingen || | |||
|- | |||
| Schallbach || | |||
|- | |||
| Steinen || | |||
|- | |||
| Stetten || | |||
|- | |||
| Tannenkirch || | |||
|- | |||
| Thumringen || | |||
|- | |||
| Warmbach || | |||
|- | |||
| Weil || | |||
|- | |||
| Welmlingen || | |||
|- | |||
| Wintersweiler || | |||
|- | |||
| Wittlingen || | |||
|- | |||
| Wollbach || | |||
|- | |||
| Wyhlen || | |||
Version vom 4. Dezember 2016, 19:16 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [510] |
Nächste Seite>>> [512] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Holzen | J. G. Scherr | 1 | 92 | 466 | 454 | 12 | - | - | - |
| Hüsingen | |||||||||
| Huttingen | |||||||||
| Inzlingen | |||||||||
| Istein | |||||||||
| Kandern | |||||||||
| Kirchen | |||||||||
| Kleinkems | |||||||||
| Lörrach | |||||||||
| Märkt | |||||||||
| Mappach | |||||||||
| Oetlingen | |||||||||
| Riedlingen | |||||||||
| Rümmingen | |||||||||
| Schallbach | |||||||||
| Steinen | |||||||||
| Stetten | |||||||||
| Tannenkirch | |||||||||
| Thumringen | |||||||||
| Warmbach | |||||||||
| Weil | |||||||||
| Welmlingen | |||||||||
| Wintersweiler | |||||||||
| Wittlingen | |||||||||
| Wollbach | |||||||||
| Wyhlen | |||||||||