Baden/Staatshandbuch 1880/512: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Laufen || W. Engler || 1 || 110 || 502 || 476 || 25 || 1 || - || - | | Laufen || W. Engler || 1 || 110 || 502 || 476 || 25 || 1 || - || - | ||
|- | |- | ||
| Liel | |||
|- | |||
| Lipburg | |||
|- | |||
| Malsburg | |||
|- | |||
| Marxzell | |||
|- | |||
| Mauchen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Müllheim}} | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Neuenburg}} | |||
|- | |||
| Niedereggenen | |||
|- | |||
| Niederweiler | |||
|- | |||
| Obereggenen | |||
|- | |||
| Oberweiler | |||
|- | |||
| Rheinweiler | |||
|- | |||
| Schliengen | |||
|- | |||
| Schweighof | |||
|- | |||
| Seefelden | |||
|- | |||
| Sitzenkirch | |||
|- | |||
| Steinenstadt | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Sulzburg}} | |||
|- | |||
| Vögisheim | |||
|- | |||
| Zienken | |||
|- | |||
| Zunzingen | |||
Version vom 4. Dezember 2016, 19:28 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [511] |
Nächste Seite>>> [513] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Laufen | W. Engler | 1 | 110 | 502 | 476 | 25 | 1 | - | - |
| Liel | |||||||||
| Lipburg | |||||||||
| Malsburg | |||||||||
| Marxzell | |||||||||
| Mauchen | |||||||||
| Müllheim | |||||||||
| Neuenburg | |||||||||
| Niedereggenen | |||||||||
| Niederweiler | |||||||||
| Obereggenen | |||||||||
| Oberweiler | |||||||||
| Rheinweiler | |||||||||
| Schliengen | |||||||||
| Schweighof | |||||||||
| Seefelden | |||||||||
| Sitzenkirch | |||||||||
| Steinenstadt | |||||||||
| Sulzburg | |||||||||
| Vögisheim | |||||||||
| Zienken | |||||||||
| Zunzingen | |||||||||