Baden/Staatshandbuch 1880/514: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| '''Amtsbezirk Kork''' | | colspan= "10"| | ||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Kork.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Kehl.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Rheinbischofsheim.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Auenheim || F. M. Zier || 1 || 198 || 1182 || 1118 || 64 || - || - || - | |||
|- | |||
| Bodersweier | |||
|- | |||
| Diersheim | |||
|- | |||
| Eckartsweier | |||
|- | |||
| Freistett | |||
|- | |||
| Grauelsbaum | |||
|- | |||
| Hausgereuth | |||
|- | |||
| Helmlingen | |||
|- | |||
| Hesselhurst | |||
|- | |||
| Hohnhurst | |||
|- | |||
| Holzhausen | |||
|- | |||
| Honau | |||
|- | |||
| Kehl Dorf | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Kehl Stadt}} | |||
|- | |||
| Kork | |||
|- | |||
| Legelshurst | |||
|- | |||
| Leutesheim | |||
|- | |||
| {{sperrsschrift|Lichtenau}} | |||
|- | |||
| Linx | |||
|- | |||
| Memprechtshofen | |||
|- | |||
| Muckenschopf | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Neufreistett}} | |||
|- | |||
| Neumühl | |||
|- | |||
| Odelshofen | |||
|- | |||
| Querbach | |||
|- | |||
| Rheinbischofsheim | |||
|- | |||
| Sand | |||
|- | |||
| Scherzheim | |||
|- | |||
| Willstätt | |||
|- | |||
| Zierolshofen | |||
|- | |||
Version vom 4. Dezember 2016, 19:59 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [513] |
Nächste Seite>>> [515] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Kork. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Kehl. | ||||||||
| 2. Rheinbischofsheim. | |||||||||
| Auenheim | F. M. Zier | 1 | 198 | 1182 | 1118 | 64 | - | - | - |
| Bodersweier | |||||||||
| Diersheim | |||||||||
| Eckartsweier | |||||||||
| Freistett | |||||||||
| Grauelsbaum | |||||||||
| Hausgereuth | |||||||||
| Helmlingen | |||||||||
| Hesselhurst | |||||||||
| Hohnhurst | |||||||||
| Holzhausen | |||||||||
| Honau | |||||||||
| Kehl Dorf | |||||||||
| Kehl Stadt | |||||||||
| Kork | |||||||||
| Legelshurst | |||||||||
| Leutesheim | |||||||||
| Vorlage:Sperrsschrift | |||||||||
| Linx | |||||||||
| Memprechtshofen | |||||||||
| Muckenschopf | |||||||||
| Neufreistett | |||||||||
| Neumühl | |||||||||
| Odelshofen | |||||||||
| Querbach | |||||||||
| Rheinbischofsheim | |||||||||
| Sand | |||||||||
| Scherzheim | |||||||||
| Willstätt | |||||||||
| Zierolshofen | |||||||||