Baden/Staatshandbuch 1880/515: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Friesenheim || J. Bähr || 1 || 460 || 2172 || 1109 || 943 || - || 120 || - | | Friesenheim || J. Bähr || 1 || 460 || 2172 || 1109 || 943 || - || 120 || - | ||
|- | |- | ||
| Heiligenzell | |||
|- | |||
| Hugsweier | |||
|- | |||
| Ichenheim | |||
|- | |||
| Kürzell | |||
|- | |||
| Kuhbach | |||
|- | |||
| //sperrschrift|Lahr}} | |||
|- | |||
| Langenwinkel | |||
|- | |||
| Meissenheim | |||
|- | |||
| Mietersheim | |||
|- | |||
| Nonnenweier | |||
|- | |||
| Oberschopfheim | |||
|- | |||
| Oberweier | |||
|- | |||
| Ottenheim | |||
|- | |||
| Prinzbach | |||
|- | |||
| Reichenbach | |||
|- | |||
| Schönberg | |||
|- | |||
| Schuttern | |||
|- | |||
| Schutterthal | |||
|- | |||
| Seelbach | |||
|- | |||
| Sulz | |||
|- | |||
| Wittelbach | |||
|- | |||
| Wittenweier | |||
Version vom 6. Dezember 2016, 11:37 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [514] |
Nächste Seite>>> [516] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Friesenheim | J. Bähr | 1 | 460 | 2172 | 1109 | 943 | - | 120 | - |
| Heiligenzell | |||||||||
| Hugsweier | |||||||||
| Ichenheim | |||||||||
| Kürzell | |||||||||
| Kuhbach | |||||||||
| Lahr}} | |||||||||
| Langenwinkel | |||||||||
| Meissenheim | |||||||||
| Mietersheim | |||||||||
| Nonnenweier | |||||||||
| Oberschopfheim | |||||||||
| Oberweier | |||||||||
| Ottenheim | |||||||||
| Prinzbach | |||||||||
| Reichenbach | |||||||||
| Schönberg | |||||||||
| Schuttern | |||||||||
| Schutterthal | |||||||||
| Seelbach | |||||||||
| Sulz | |||||||||
| Wittelbach | |||||||||
| Wittenweier | |||||||||