Baden/Staatshandbuch 1880/511: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
| Wyhlen || | | Wyhlen || | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 7086 || 35910 || 25296 || 10056 || 132 || 425 || 1 | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Müllheim.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Müllheim.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Schliengen.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Auggen || F. Sütterlin || 2 || 280 || 1294 || 1208 || 86 || - || - || - | |||
|- | |||
| Badenweiler || | |||
|- | |||
| Bamlach || | |||
|- | |||
| Bellingen || | |||
|- | |||
| Britzingen || | |||
|- | |||
| Buggingen || | |||
|- | |||
| Dattingen || | |||
|- | |||
| Feldberg || | |||
|- | |||
| Feuerbach || | |||
|- | |||
| Hügelheim || | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 4. Dezember 2016, 19:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [510] |
Nächste Seite>>> [512] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Holzen | J. G. Scherr | 1 | 92 | 466 | 454 | 12 | - | - | - |
| Hüsingen | |||||||||
| Huttingen | |||||||||
| Inzlingen | |||||||||
| Istein | |||||||||
| Kandern | |||||||||
| Kirchen | |||||||||
| Kleinkems | |||||||||
| Lörrach | |||||||||
| Märkt | |||||||||
| Mappach | |||||||||
| Oetlingen | |||||||||
| Riedlingen | |||||||||
| Rümmingen | |||||||||
| Schallbach | |||||||||
| Steinen | |||||||||
| Stetten | |||||||||
| Tannenkirch | |||||||||
| Thumringen | |||||||||
| Warmbach | |||||||||
| Weil | |||||||||
| Welmlingen | |||||||||
| Wintersweiler | |||||||||
| Wittlingen | |||||||||
| Wollbach | |||||||||
| Wyhlen | |||||||||
| 7086 | 35910 | 25296 | 10056 | 132 | 425 | 1 | |||
| Amtsbezirk Müllheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Müllheim. | ||||||||
| 2. Schliengen. | |||||||||
| Auggen | F. Sütterlin | 2 | 280 | 1294 | 1208 | 86 | - | - | - |
| Badenweiler | |||||||||
| Bamlach | |||||||||
| Bellingen | |||||||||
| Britzingen | |||||||||
| Buggingen | |||||||||
| Dattingen | |||||||||
| Feldberg | |||||||||
| Feuerbach | |||||||||
| Hügelheim | |||||||||