Baden/Staatshandbuch 1880/519: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| Lichtenthal || J. G. Gref || 2 || 674 || 3293 || 154 || 3138 || - || 1 || - | | Lichtenthal || J. G. Gref || 2 || 674 || 3293 || 154 || 3138 || - || 1 || - | ||
|- | |||
| Oos | |||
|- | |||
| Sandweier | |||
|- | |||
| Sinzheim | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 4769 || 22542 || 2412 || 19893 || 145 || 84 || 8 | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Bühl.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Haslach.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Bühl I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Bühl II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Altschweier || J. Kist || 1 || 184 || 1129 || 4 || 1125 || - || - || - | |||
|- | |||
Version vom 7. Dezember 2016, 18:31 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [518] |
Nächste Seite>>> [520] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Lichtenthal | J. G. Gref | 2 | 674 | 3293 | 154 | 3138 | - | 1 | - |
| Oos | |||||||||
| Sandweier | |||||||||
| Sinzheim | |||||||||
| 4769 | 22542 | 2412 | 19893 | 145 | 84 | 8 | |||
| Amtsbezirk Bühl. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Haslach. | ||||||||
| 2. Bühl I. | |||||||||
| 3. Bühl II. | |||||||||
| Altschweier | J. Kist | 1 | 184 | 1129 | 4 | 1125 | - | - | - |