Baden/Staatshandbuch 1880/518: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| {{sperrschrift|Wolfach}} | | {{sperrschrift|Wolfach}} | ||
|- | |- | ||
| colspan= "3"| || 4443 || 24177 || 5504 || 18656 || 2 || 15 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Achern.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Achern I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Achern II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Achern}} || G. Wilhelm || 1 || 511 || 2878 || 501 || 2358 || 1 || 18 || - | |||
|- | |||
| Fautenbach | |||
|- | |||
| Furschenbach | |||
|- | |||
| Gamhurst | |||
|- | |||
| Großweier | |||
|- | |||
| Kappelrodeck | |||
|- | |||
| Mösbach | |||
|- | |||
| Oberachern | |||
|- | |||
| Obersasbach | |||
|- | |||
| Oensbach | |||
|- | |||
| Ottenhöfen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Renchen}} | |||
|- | |||
| Sasbach | |||
|- | |||
| Sasbachried | |||
|- | |||
| Sasbachwalden | |||
|- | |||
| Seebach | |||
|- | |||
| Wagshurst | |||
|- | |||
| Waldulm | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 4087 || 21782 || 659 || 21097 || 2 || 24 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Baden.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Baden I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Baden II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Baden}} || Oberbürgermeister: || 1 || 2342 || 10958 || 2134 || 8588 || 145 || 83 || 8 | |||
|- | |||
| Balg | |||
|- | |||
| Ebersteinburg | |||
|- | |||
| Haueneberstein | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 7. Dezember 2016, 18:28 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [517] |
Nächste Seite>>> [519] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Schnellingen | Ed. Hansmann | 1 | 46 | 230 | 2 | 228 | - | - | - |
| Steinach | |||||||||
| Sulzbach | |||||||||
| Welschensteinach | |||||||||
| Wolfach | |||||||||
| 4443 | 24177 | 5504 | 18656 | 2 | 15 | - | |||
| Amtsbezirk Achern. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Achern I. | ||||||||
| 2. Achern II. | |||||||||
| Achern | G. Wilhelm | 1 | 511 | 2878 | 501 | 2358 | 1 | 18 | - |
| Fautenbach | |||||||||
| Furschenbach | |||||||||
| Gamhurst | |||||||||
| Großweier | |||||||||
| Kappelrodeck | |||||||||
| Mösbach | |||||||||
| Oberachern | |||||||||
| Obersasbach | |||||||||
| Oensbach | |||||||||
| Ottenhöfen | |||||||||
| Renchen | |||||||||
| Sasbach | |||||||||
| Sasbachried | |||||||||
| Sasbachwalden | |||||||||
| Seebach | |||||||||
| Wagshurst | |||||||||
| Waldulm | |||||||||
| 4087 | 21782 | 659 | 21097 | 2 | 24 | - | |||
| Amtsbezirk Baden. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Baden I. | ||||||||
| 2. Baden II. | |||||||||
| Baden | Oberbürgermeister: | 1 | 2342 | 10958 | 2134 | 8588 | 145 | 83 | 8 |
| Balg | |||||||||
| Ebersteinburg | |||||||||
| Haueneberstein | |||||||||