Baden/Staatshandbuch 1880/519: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
| Zell | | Zell | ||
|- | |||
| colspan="2"|Abgesonderte Gemarkung mit <br/> eigener polizeilicher Verwaltung || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Windeck || J. Müller (Stabh in Herrenwies) M. Enzmann (dto. in Hundsbach) || 2 || 40 || 270 || 1 || 269 || - || - || - | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 5342 || 28398 || 462 || 27639 || 2 || 295 || - | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 7. Dezember 2016, 19:49 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [518] |
Nächste Seite>>> [520] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Lichtenthal | J. G. Gref | 2 | 674 | 3293 | 154 | 3138 | - | 1 | - |
| Oos | |||||||||
| Sandweier | |||||||||
| Sinzheim | |||||||||
| 4769 | 22542 | 2412 | 19893 | 145 | 84 | 8 | |||
| Amtsbezirk Bühl. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Haslach. | ||||||||
| 2. Bühl I. | |||||||||
| 3. Bühl II. | |||||||||
| Altschweier | J. Kist | 1 | 184 | 1129 | 4 | 1125 | - | - | - |
| Balzhofen | |||||||||
| Bühl | |||||||||
| Bühlerthal | |||||||||
| Eisenthal | |||||||||
| Greffern | |||||||||
| Hatzenweier | |||||||||
| Hildmannsfeld | |||||||||
| Kappelwindeck | |||||||||
| Lauf | |||||||||
| Leiberstung | |||||||||
| Moos | |||||||||
| Neusatz | |||||||||
| Neuweier | |||||||||
| Oberbruch | |||||||||
| Oberwasser | |||||||||
| Oberweier | |||||||||
| Ottersweier | |||||||||
| Schwarzach | |||||||||
| Steinbach | |||||||||
| Ulm | |||||||||
| Unzhurst | |||||||||
| Varnhalt | |||||||||
| Vimbuch | |||||||||
| Waldmatt | |||||||||
| Weitenung | |||||||||
| Zell | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkung mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Windeck | J. Müller (Stabh in Herrenwies) M. Enzmann (dto. in Hundsbach) | 2 | 40 | 270 | 1 | 269 | - | - | - |
| 5342 | 28398 | 462 | 27639 | 2 | 295 | - | |||