Baden/Staatshandbuch 1880/522: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Bruchsal.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Bruchsal I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Bruchsal II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Bruchsal III.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 4. ''Philippsburg.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| {{sperrschrift|Bruchsal}} || Oberbürgermeister:<br/> . Heck<br/> Bürgermeister:<br/> J. Kanzler || 1 || 2106 || 10811 || 2267 || 7928 || 6 || 609 || 1 | |||
Version vom 9. Dezember 2016, 18:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [521] |
Nächste Seite>>> [523] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Bruchsal. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Bruchsal I. | ||||||||
| 2. Bruchsal II. | |||||||||
| 3. Bruchsal III. | |||||||||
| 4. Philippsburg. | |||||||||
| Bruchsal | Oberbürgermeister: . Heck Bürgermeister: J. Kanzler |
1 | 2106 | 10811 | 2267 | 7928 | 6 | 609 | 1 |