Baden/Staatshandbuch 1880/522: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| {{sperrschrift|Bruchsal}} || Oberbürgermeister:<br/> A. Heck<br/> Bürgermeister:<br/> J. Kanzler || 1 || 2106 || 10811 || 2267 || 7928 || 6 || 609 || 1 | | {{sperrschrift|Bruchsal}} || Oberbürgermeister:<br/> A. Heck<br/> Bürgermeister:<br/> J. Kanzler || 1 || 2106 || 10811 || 2267 || 7928 || 6 || 609 || 1 | ||
|- | |||
| Büchenau | |||
|- | |||
| Forst | |||
|- | |||
| Hambrücken | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Heidelsheim}} | |||
|- | |||
| Hekmsheim | |||
|- | |||
| +Huttenheim | |||
|- | |||
| Karlsdorf | |||
|- | |||
| Kirrlach | |||
|- | |||
| Kronau | |||
|- | |||
| Langenbrücken | |||
|- | |||
| Mingolsheim | |||
|- | |||
| Neudorf | |||
|- | |||
| Neuenbürg | |||
|- | |||
| Neuthard | |||
|- | |||
| Obergrombach | |||
|- | |||
| Obehausen | |||
|- | |||
| Oberöwisheim | |||
|- | |||
| Odenheim | |||
|- | |||
| Oestringen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Philippsburg}} | |||
|- | |||
| Rheinhausen | |||
|- | |||
| Rheinsheim | |||
|- | |||
| Stettfeld | |||
|- | |||
| Ubstadt | |||
|- | |||
| Untergrombach | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Unteröwisheim}} | |||
|- | |||
| Weiher | |||
|- | |||
| Wiesenthal | |||
|- | |||
| Zeutern | |||
| | |||
Version vom 9. Dezember 2016, 18:35 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [521] |
Nächste Seite>>> [523] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Bruchsal. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Bruchsal I. | ||||||||
| 2. Bruchsal II. | |||||||||
| 3. Bruchsal III. | |||||||||
| 4. Philippsburg. | |||||||||
| Bruchsal | Oberbürgermeister: A. Heck Bürgermeister: J. Kanzler |
1 | 2106 | 10811 | 2267 | 7928 | 6 | 609 | 1 |
| Büchenau | |||||||||
| Forst | |||||||||
| Hambrücken | |||||||||
| Heidelsheim | |||||||||
| Hekmsheim | |||||||||
| +Huttenheim | |||||||||
| Karlsdorf | |||||||||
| Kirrlach | |||||||||
| Kronau | |||||||||
| Langenbrücken | |||||||||
| Mingolsheim | |||||||||
| Neudorf | |||||||||
| Neuenbürg | |||||||||
| Neuthard | |||||||||
| Obergrombach | |||||||||
| Obehausen | |||||||||
| Oberöwisheim | |||||||||
| Odenheim | |||||||||
| Oestringen | |||||||||
| Philippsburg | |||||||||
| Rheinhausen | |||||||||
| Rheinsheim | |||||||||
| Stettfeld | |||||||||
| Ubstadt | |||||||||
| Untergrombach | |||||||||
| Unteröwisheim | |||||||||
| Weiher | |||||||||
| Wiesenthal | |||||||||
| Zeutern | |||||||||