Baden/Staatshandbuch 1880/530: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| {{sperrschrift|Heidelberg}} || Oberbürgermeister:<br/> H. A. Bilabel<br/> Bürgermeister:<br/> C. L. Amann || <ref> </ref> 1<br/> u. 2 || 4747 || 22334 || 13084 || 8344 || 178 || 727 || 1 | | {{sperrschrift|Heidelberg}} || Oberbürgermeister:<br/> H. A. Bilabel<br/> Bürgermeister:<br/> C. L. Amann || <ref> </ref> 1<br/> u. 2 || 4747 || 22334 || 13084 || 8344 || 178 || 727 || 1 | ||
|- | |- | ||
| Heiligkreuzsteinach | |||
|- | |||
| Kirchheim | |||
|- | |||
| Kleingemünd | |||
|- | |||
| Lampenhain | |||
|- | |||
| Leimen | |||
|- | |||
| Lobenfeld | |||
|- | |||
| Mauer | |||
|- | |||
| Meckesheim | |||
|- | |||
| Mönchzell | |||
|- | |||
| Mückenloch | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Neckargemünd}} | |||
|- | |||
| Neuenheim | |||
|- | |||
| Nußloch | |||
|- | |||
| Ochsenbach | |||
|- | |||
| Petersthal | |||
|- | |||
| Rohrbach | |||
|- | |||
| St. Ilgen | |||
|- | |||
| Sandhausen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Schönau}} | |||
|- | |||
| spechbach | |||
|- | |||
| Waldhilsbach | |||
|- | |||
| Waldwimmersbach | |||
|- | |||
| Wieblingen | |||
|- | |||
| Wiesenbach | |||
|- | |||
| Wilhelmsfeld | |||
|- | |||
| Ziegelhausen | |||
| | |||
Version vom 13. Dezember 2016, 20:02 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [529] |
Nächste Seite>>> [531] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Heidelberg | Oberbürgermeister: H. A. Bilabel Bürgermeister: C. L. Amann |
Referenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. 1u. 2 |
4747 | 22334 | 13084 | 8344 | 178 | 727 | 1 |
| Heiligkreuzsteinach | |||||||||
| Kirchheim | |||||||||
| Kleingemünd | |||||||||
| Lampenhain | |||||||||
| Leimen | |||||||||
| Lobenfeld | |||||||||
| Mauer | |||||||||
| Meckesheim | |||||||||
| Mönchzell | |||||||||
| Mückenloch | |||||||||
| Neckargemünd | |||||||||
| Neuenheim | |||||||||
| Nußloch | |||||||||
| Ochsenbach | |||||||||
| Petersthal | |||||||||
| Rohrbach | |||||||||
| St. Ilgen | |||||||||
| Sandhausen | |||||||||
| Schönau | |||||||||
| spechbach | |||||||||
| Waldhilsbach | |||||||||
| Waldwimmersbach | |||||||||
| Wieblingen | |||||||||
| Wiesenbach | |||||||||
| Wilhelmsfeld | |||||||||
| Ziegelhausen | |||||||||