Baden/Staatshandbuch 1880/528: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| Altlußheim || F. Zahn || 1 || 290 || 1340 || 1302 || 38 || - || - || - | | Altlußheim || F. Zahn || 1 || 290 || 1340 || 1302 || 38 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Brühl | |||
|- | |||
| Edingen | |||
|- | |||
| Friedrichsfeld | |||
|- | |||
| Hockenheim | |||
|- | |||
| Ketsch | |||
|- | |||
| Neckarau | |||
|- | |||
| Neulußheim | |||
|- | |||
| Oftersheim | |||
|- | |||
| Plankstadt | |||
|- | |||
| Reilingen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Schwetzingen}} | |||
|- | |||
| Seckenheim | |||
Version vom 13. Dezember 2016, 18:30 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [527] |
Nächste Seite>>> [529] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Schwetzingen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Hockenheim. | ||||||||
| 2. Schwetzingen. | |||||||||
| Altlußheim | F. Zahn | 1 | 290 | 1340 | 1302 | 38 | - | - | - |
| Brühl | |||||||||
| Edingen | |||||||||
| Friedrichsfeld | |||||||||
| Hockenheim | |||||||||
| Ketsch | |||||||||
| Neckarau | |||||||||
| Neulußheim | |||||||||
| Oftersheim | |||||||||
| Plankstadt | |||||||||
| Reilingen | |||||||||
| Schwetzingen | |||||||||
| Seckenheim | |||||||||