Baden/Staatshandbuch 1880/527: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| colspan= "10"| | | colspan= "10"| | ||
|- | |- | ||
| Feudenheim || V. Back | | Feudenheim || V. Back || 6 || 680 || 2986 || 1888 || 1012 || - || 86 || - | ||
|- | |||
Version vom 12. Dezember 2016, 19:17 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [526] |
Nächste Seite>>> [528] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Mannheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Ladenburg. | ||||||||
| 2. Mannheim I. | |||||||||
| 3. Mannheim II. | |||||||||
| 4. Mannheim III. | |||||||||
| 5. Mannheim IV. | |||||||||
| 6. Mannheim V. | |||||||||
| Feudenheim | V. Back | 6 | 680 | 2986 | 1888 | 1012 | - | 86 | - |