Baden/Staatshandbuch 1880/528: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
| Seckenheim | | Seckenheim | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 6053 || 29066 || 15809 || 12891 || 8 || 358 || - | |||
- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Weinheim.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Weinheim I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Weinheim II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Großsachsen || J. Mayer IV. || 2 || 238 || 1092 || 821 || 241 || - || 30 || - | |||
|- | |||
| Heddesheim | |||
|- | |||
| Hemsbach | |||
|- | |||
| Hohensachsen | |||
|- | |||
| Laudenbach | |||
|- | |||
| Leutershausen | |||
|- | |||
| Lützelsachsen | |||
|- | |||
| Oberflockenbach | |||
|- | |||
| Rippenweier | |||
|- | |||
| Ritschweier | |||
|- | |||
| Sulzbach | |||
|- | |||
| Ursenbach | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Weinheim}} | |||
|- | |||
Version vom 13. Dezember 2016, 18:36 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [527] |
Nächste Seite>>> [529] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||||||||||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||||||||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||||||||||||
| Amtsbezirk Schwetzingen. | |||||||||||||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Hockenheim. | ||||||||||||||||||
| 2. Schwetzingen. | |||||||||||||||||||
| Altlußheim | F. Zahn | 1 | 290 | 1340 | 1302 | 38 | - | - | - | ||||||||||
| Brühl | |||||||||||||||||||
| Edingen | |||||||||||||||||||
| Friedrichsfeld | |||||||||||||||||||
| Hockenheim | |||||||||||||||||||
| Ketsch | |||||||||||||||||||
| Neckarau | |||||||||||||||||||
| Neulußheim | |||||||||||||||||||
| Oftersheim | |||||||||||||||||||
| Plankstadt | |||||||||||||||||||
| Reilingen | |||||||||||||||||||
| Schwetzingen | |||||||||||||||||||
| Seckenheim | |||||||||||||||||||
| 6053 | 29066 | 15809 | 12891 | 8 | 358 | -
- |
|||||||||||||
| Amtsbezirk Weinheim. | |||||||||||||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Weinheim I. | ||||||||||||||||||
| 2. Weinheim II. | |||||||||||||||||||
| Großsachsen | J. Mayer IV. | 2 | 238 | 1092 | 821 | 241 | - | 30 | - | ||||||||||
| Heddesheim | |||||||||||||||||||
| Hemsbach | |||||||||||||||||||
| Hohensachsen | |||||||||||||||||||
| Laudenbach | |||||||||||||||||||
| Leutershausen | |||||||||||||||||||
| Lützelsachsen | |||||||||||||||||||
| Oberflockenbach | |||||||||||||||||||
| Rippenweier | |||||||||||||||||||
| Ritschweier | |||||||||||||||||||
| Sulzbach | |||||||||||||||||||
| Ursenbach | |||||||||||||||||||
| Weinheim | |||||||||||||||||||